Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Московская область выделяет 157 млн рублей на сохранение лесов

Московская область выделяет 157 млн рублей на сохранение лесов

Московская область выделила 157 млн рублей на реализацию комплекса мероприятий, направленных на сохранение лесов. Это финансирование осуществляется в рамках национального проекта "Экология". Средства предназначены, в том числе, на закупку лесопожарной техники и оборудования. В настоящее время уже заключены государственные контракты на покупку 13 единиц техники, 695 единиц оборудования и 9,6 метров пожарных рукавов, об этом рассказало издание ТАСС со ссылкой на пресс-службу Мособлдумы.

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов отметил, что лесные пожары являются одной из актуальных проблем Подмосковья, особенно в свете начала пожароопасного сезона. Созданная в регионе система охраны лесов от пожаров на сегодняшний день является одной из самых современных во всей стране и в прошлом году позволила предотвратить крупные возгорания.

Брынцалов подчеркнул, что в прошлом году Подмосковье уже помогало Рязанской области тушить лесные пожары. В текущем году он отметил, что кроме предотвращения возгораний, также необходимо быть готовыми оказать помощь соседним регионам в случае критической ситуации, поскольку это может повлиять на жизнь и здоровье людей.

Ранее MoneyTimes сообщало, что в начале мая 2023 года в Московской области запустят программу "Помещение за 1 рубль". Об этом сообщила зампред правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева. Данная услуга будет предоставлять помещения для малого и среднего бизнеса на льготных условиях.

Программа "Помещение за 1 рубль" является расширением программы "Земля за 1 рубль", которая уже давно действует в Подмосковье. Новая программа будет охватывать не только землю, но и объекты недвижимости. Это могут быть помещения на первых этажах, в офисах или отдельно стоящие здания.

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.