Екатерина Фирсова Опубликована 26.02.2024 в 21:23

Поддержку прекратят после смерти родителей, либо продлят для многодетной семьи потомка

В Госдуме предложили создать федеральную программу "Семейный дом"

В России предложено создать "Семейный дом" — федеральную программу для строительства домов для многодетных семей. Эти дома могут предоставить в безвозмездное и пожизненное пользование. Условия предлагается прекращать после смерти многодетных родителей, либо продлевать, если их потомок также создаст многодетную семью в указанном доме.

Предложение от первого зампреда комитета Госдумы Яны Лантратовой направлено главе правительства. Копией письма на имя Михаила Мишустина располагает издание RT.

Кроме того, правительство прорабатывает вопрос внесения изменений в ипотечные программы с государственной поддержкой. Регионы могут разделить на пять кластеров и принимать решения о поддержке исходя из разделения. Также в ГД предложат варианты продления льготных ипотечных программ, сообщил Анатолий Аксаков.

Фото: www.freepik.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Омск возглавил рейтинг городов с самыми низкими ценами на кино в России сегодня в 8:38

Омск возглавил рейтинг городов с самыми низкими ценами на кино в России

Исследовательский центр коммуникационной группы PROGRESS провел анализ цен на билеты в кинотеатры по всей России и выявил значительные различия в стоимости между регионами.

Читать полностью »
Хэ Лифэн: Китай продолжит защищать основы свободной торговли сегодня в 8:12

Хэ Лифэн: Китай продолжит защищать основы свободной торговли

Китай продолжит поддерживать свободную торговлю и активно участвовать в реформах ВТО, заявил вице-премьер Хэ Лифэн.

Читать полностью »
Экономист Ковригин рассказал, что пенсия россиян складывается из двух факторов сегодня в 8:11

Экономист Ковригин рассказал, что пенсия россиян складывается из двух факторов

Россиянам порекомендовали копить на пенсию.

Читать полностью »
В Lido проголосуют касательно замены скомпрометированного оракула сегодня в 8:05

В Lido проголосуют касательно замены скомпрометированного оракула

В свете недавних событий, участники децентрализованной автономной организации (ДАО) Lido проводят экстренное голосование для замены оракула, чей приватный ключ был скомпрометирован. Это серьезное решение подчеркивает важность безопасности в криптовалютном пространстве, особенно учитывая возросшую активность киберпреступников.

Читать полностью »
«Ведомости»: банки чаще всего обманывают по вкладам и накопительным счетам сегодня в 7:49

«Ведомости»: банки чаще всего обманывают по вкладам и накопительным счетам

Исследование выявило проблемы с информированием клиентов банковских услуг.

Читать полностью »
Долгосрочные держатели продают Dogecoin сегодня в 7:11

Долгосрочные держатели продают Dogecoin

На фоне недавнего резкого роста цен, Dogecoin (DOGEUSD) за последнюю неделю увеличился на впечатляющие 36%. Однако, несмотря на этот успешный ралли, криптовалюта может столкнуться с серьезными трудностями, поскольку долгосрочные держатели (LTH) начали активно распродажу своих активов. 

Читать полностью »
Итан Вера: от пошлин на оборудование для майнинга выиграет только Россия сегодня в 6:25

Итан Вера: от пошлин на оборудование для майнинга выиграет только Россия

Итан Вера, эксперт в области криптовалютного майнинга, поделился прогнозами о будущем российской индустрии благодаря изменениям в мировой торговле и политике. По его мнению, новые пошлины, введенные администрацией Дональда Трампа, создадут шанс для российских компаний приобрести оборудование для майнинга по более низким ценам и в больших объемах.

Читать полностью »
Соглашение достигнуто? В США сделали заявление о переговорах с Китаем вчера в 22:16

Соглашение достигнуто? В США сделали заявление о переговорах с Китаем

Министр финансов США Скотт Бессент и торговый представитель США Джеймисон Грир заявили в воскресенье, что они достигли соглашения с Китаем о сокращении торгового дефицита США. Об этом пишет Reuters.

Читать полностью »