Максим Долгов Опубликована 30.03.2023 в 13:58

Экспорт из Московской области в Индию вырос на 32% в 2022 году

Экспорт товаров Московской области в Индию достиг $1,3 млрд в 2022 году

Объем экспорта товаров из Московской области в Индию в 2022 году увеличился на 32% и достиг $1,3 млрд, что сделало Индию одним из главных экспортных партнеров региона. Об этом в беседе с ТАСС сообщила Екатерина Зиновьева, заместитель председателя правительства, министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

Развивая экономические отношения с Индией, Московская область увеличивает экспорт товаров различных категорий, включая электроприборы, стекло и изделия из него. Такие товары получили наибольший прирост в экспорте.

Основными экспортными направлениями Московской области в 2022 году стали Беларусь, Казахстан и Индия. Московская область продолжает развивать свою экономику, увеличивать экспорт товаров и расширять список стран-партнеров.

Ранее MoneyTimes сообщало, что в марте этого года Индия стала главным покупателем российской нефти Urals, поставляемой морским путем. По данным Refinitiv Eikon, высокий спрос на этот вид нефти со стороны индийских нефтеперерабатывающих заводов может способствовать сохранению высоких темпов экспорта России в этом направлении.

 
 

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Hedera проигнорировала крест смерти, показав рост на 20% сегодня в 13:27

Hedera проигнорировала крест смерти, показав рост на 20%

14 апреля на дневном графике токена Hedera (HBAR) возник сигнал "креста смерти", который традиционно предвещает возможное снижение цен. Тем не менее, вопреки негативным прогнозам, HBAR показал впечатляющий рост на 20% в течение последних двух недель на фоне общего восстановления рынка криптовалют.

Читать полностью »
Риккардо Куратоло: будущее Solana — под угрозой краха сегодня в 13:23

Риккардо Куратоло: будущее Solana — под угрозой краха

Риккардо Куратоло, известный эксперт в области криптовалют, выразил серьезные опасения по поводу состояния Solana, одного из ведущих проектов на криптовалютном рынке с рыночной капитализацией в 75.9 миллиарда долларов и ценой токена SOL около 146 долларов. По мнению Куратоло, текущие проблемы с централизацией, техническими сбоями и рисками, связанными с законодательством, могут подорвать позиции этой криптовалюты.

Читать полностью »
Синоптик рассказал о погоде в Москве 1 мая сегодня в 12:51

Синоптик рассказал о погоде в Москве 1 мая

В Москве 1 мая ожидаются дожди высокой интенсивности, будут осадки, превышающие 38% от месячной нормы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Читать полностью »
Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык сегодня в 12:27

Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык

Примерно 45% россиян отдают предпочтение фермерскому мясу, когда речь идет о шашлыке, в то время как 36% покупают его в супермаркетах, а 19% - через маркетплейсы.

Читать полностью »