Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Упрощение процесса получения ипотеки на строительство частного дома: кто может воспользоваться новыми условиями

В России упрощают процесс выдачи ипотеки на строительство частных домов. Новые меры, которые планируют ввести, будут направлены на упрощение условий выдачи кредита, чтобы сделать его более доступным для населения. Это стало известно из заявления заместителя главы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Никиты Стасишина.

Условия выдачи кредита на строительство частных домов будут упрощены. Банки, по данным MoneyTimes, больше не будут требовать дополнительный залог или поручительства при выдаче ипотеки. Также ожидается, что в ближайшее время будут введены новые льготы для строительства частных домов в ипотечные программы.

Субсидированная ипотека является одним из способов поддержки жилья в новостройках. Однако, ограничения на субсидированную ипотеку, совместно с застройщиками, могут привести к снижению спроса. В этой связи заместитель главы Минстроя высказался против околонулевой ипотеки, отметив, что есть и другие способы сделать ипотеку доступнее для населения.

Ипотека на строительство частных домов - это один из важных этапов в приобретении жилья. Упрощение процесса выдачи ипотеки сделает возможным строительство большего количества домов, что положительно скажется на жилищном рынке. Надеемся, что новые меры помогут улучшить доступность ипотечных кредитов для населения.

 
 
 
 
 
Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин