Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Кризис в Credit Suisse: швейцарский банк обращается за поддержкой

Швейцарский банк Credit Suisse оказался в центре скандала после обвала своих акций в среду, который составил около 30%. Крупнейший акционер банка отказался увеличивать свою долю, и это привело к рекордному падению акций.

Как сообщает газета Financial Times со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, Credit Suisse обратился к Национальному банку Швейцарии и к регулятору Finma за публичной поддержкой. Однако, пока ни одна из организаций не приняла решение о публичном вмешательстве.

На фоне этих событий министерство финансов США заявило, что внимательно следит за развитием ситуации вокруг Credit Suisse. Представитель ведомства сообщил, что у них есть связи со своими международными коллегами.

В результате обвала акций Credit Suisse, стоимость кредитных деривативов, связанных с банком, растет до уровней, которые напоминают финансовую панику 2008 года. Это вызывает серьезные опасения и ставит под угрозу доверие к банку и его позиции на финансовых рынках.

Европейский центральный банк (ЕЦБ) уже начал узнавать у своих поднадзорных о размере рисков, связанных со швейцарским банком. По словам собеседников Financial Times, ЕЦБ также попросил кредиторов ЕС обнародовать информацию о рисках, связанных с Credit Suisse Однако, проводить публичные заявления по ситуации вокруг банка пока не было решено, чтобы избежать дополнительной паники на финансовых рынках.

Кризис в Credit Suisse вызывает серьезную озабоченность в мировом финансовом сообществе. Банк обращается за поддержкой к своим национальным и международным регуляторам, но пока неизвестно, как эта ситуация разрешится, считают в MoneyTimes.

 
 
 
 
Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин