Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Российские производители косметики и парфюмерии наращивают свою долю на рынке

В последнее время торговые сети по продаже косметики и парфюмерии активно увеличивают долю отечественных брендов в своем ассортименте. Согласно данным агентства ТАСС, сети "Рив Гош", "Лэтуаль" и "Магнит Косметик" заметно расширили свой выбор российской продукции в прошлом году.

В частности, согласно заявлению директора департамента по аналитике сети "Рив Гош" Алены Квон, на прилавках представлено уже более 100 новых российских марок, доля которых в ассортименте удвоилась и достигла 20%. Аналогично сообщили в пресс-службе сети "Лэтуаль" — за прошедший год в их магазинах появилось более 800 новых брендов, из которых 200 — российские.

Сеть "Магнит Косметик" также отмечает рост доли отечественных товаров на прилавках — к 2022 году она выросла до 50%. В сегменте декоративной косметики уже 48% всех позиций приходится на отечественную продукцию, отмечают в пресс-службе ретейлера.

Таким образом, можно сделать вывод, что российские бренды косметики и парфюмерии успешно занимают свою нишу на рынке, и продвигаются на полках крупных торговых сетей. Это благоприятное явление для развития национальной индустрии, а также для увеличения выбора покупателей и разнообразия товарного ассортимента магазинов.

Кроме того, MoneyTimes сообщало, что сеть магазинов косметики и парфюмерии "Подружка" начинают экспериментировать с новыми форматами продаж и внедрять в свой ассортимент алкогольные напитки.

 
 
 
 
Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин