
Спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выразил свою высокую оценку отношениям между Россией и Республикой Конго в ходе встречи с председателем Сената парламента Пьером Нголо на второй международной парламентской конференции "Россия — Африка". Володин подчеркнул важность дальнейшего развития отношений по всем направлениям в рамках межпарламентского формата.
По словам спикера, отношения между Россией и Республикой Конго на протяжении длительного времени были не только дружественными, но и базировались на взаимной поддержке и солидарности друг с другом. Володин выразил свою уверенность в том, что важно продолжать развивать эти отношения в рамках межпарламентского формата, чтобы решать вопросы в рамках своих полномочий.
В свою очередь, председатель Сената парламента Республики Конго Пьер Нголо отметил, что и Россия, и Африка вовлечены в сражение за благосостояние народов и всего мира. Он подчеркнул, что данная битва требует солидарности и благих намерений.
Также на встрече было объявлено о планировании формата международной парламентской конференции "Россия — Африка" как ежегодного мероприятия. Конференция призвана заложить хорошую основу для выстраивания отношений между странами на принципах дружбы и взаимного уважения, невмешательства во внутренние дела суверенных государств.
В целом, важность развития отношений между Россией и Республикой Конго была подчеркнута на встрече, и было обозначено желание продолжать развивать эти отношения в рамках межпарламентского формата, который будет способствовать решению вопросов в интересах двух стран. Также, планируется ежегодное проведение международной парламентской конференции "Россия — Африка", которая поможет укрепить связи между Россией и африканским континентом.
Ранее MoneyTimes сообщало, что российская нефтяная компания "Лукойл" и итальянская энергетическая компания Eni подали заявки на разработку морских блоков Marine 24 и Marine 31 в Республике Конго. Как сообщил журналистам вице-президент "Лукойла" по Америке, Африке и Ближнему Востоку Иван Романовский, доля "Лукойла" в проекте может составить 43%.

Петербургские чиновники предпочитают трудоустраивать родственников в "Доме книги"
Сын главы Комитета по печати взаимодействию со СМИ Владимира Рябовола Артем назначен главой PR-отдела "Дома книги" в Санкт-Петербурге.

Автоблогер Эрик Давидович "поставил двойку" Петербургу за состояние дорог
Популярный автоблогер Эрик Китуашвили, известный под ником Давидыч, посетил Санкт-Петербург. Он побывал в нескольких районах мегаполиса и был шокирован плохим состоянием дорог.

Золото подешевело
За последние три торговые сессии цена на золото в Азии выросла более чем на 5%, однако на текущей сессии она начала снижаться

Средний чек на продукты в несетевых магазинах России увеличился на 20%
Узнайте, какие продукты подорожали больше всего и как изменится потребительский рынок в России в ближайшем будущем.