Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Все валютные ограничения будут продлены, сообщает глава ЦБ

Глава Банка России Эльвира Набиуллина на встрече в Ассоциации банков России объявила, что все валютные ограничения, которые истекают в марте, будут продлены.

Ограничения, такие как лимиты на снятие наличной валюты с банковских счетов, переводы средств за границу и ограничения на вывод средств нерезидентами из "недружественных" стран, были крайне важны для быстрой стабилизации ситуации, отметила Набиуллина.

В течение года Банк России успешно отменил или смягчил многие из этих ограничений. Тем не менее, в будущем, принципиальных изменений в условиях не ожидается, и поэтому ограничения будут сохраняться.

Набиуллина подчеркнула, что многие из ограничений были успешно отменены или смягчены в течение года. Однако в настоящее время не ожидается принципиальных изменений, и поэтому все валютные ограничения будут продлены.

Продление ограничений на движение капитала и валютные операции является необходимой мерой для обеспечения стабильности рынка, считают в MoneyTimes. Банк России продолжит следить за ситуацией и, если потребуется, примет дополнительные меры для поддержания финансовой стабильности страны.

 
 
 
Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин