Екатерина Фирсова Опубликована 29.04.2024 в 21:43

G7 рассматривает запрет на российский СПГ: подробности от министра Пикетто-Фратина

Министр Пикетто-Фратин обсуждает отказ от российского СПГ на саммите G7

Итальянский министр энергобезопасности Джилберто Пикетто Фратин сообщил, что вопрос об отказе от российского СПГ занимает важное место на повестке совещания министров энергетики "Большой семёрки" в Турине.

На пресс-конференции министр заявил, что вопрос активно обсуждают на техническом и политическом уровнях. Министры увидят, к каким итогам этот отказ может привести. Отвечая на вопросы корреспондентов, Пикетто Фратин отметил: "Мы работаем над данным вопросом, и при принятии окончательного решения я бы сообщил".

Бельгия предложила поэтапный запрет на реэкспорт СПГ, дабы прекратить финансирование военного бюджета России, проинформировала министр энергетики страны ван дер Стратен. В свою очередь, ФРГ и Швеция рассмотрели возможность ввода ограничений на импорт СПГ РФ в рамках подготовки к 14 санкционному пакету ЕС.

Фото: freepik.com by @freepik

Автор Екатерина Фирсова
Екатерина Фирсова — журналист, корреспондент Манитаймс

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Огурцы дороже ананасов: что на самом деле разгоняет стоимость популярного овоща сегодня в 13:35

Экономист Александр Дудчак прокомментировал MoneyTimes резкий рост цен на свежие огурцы.

Читать полностью »
Беляев рассказал, почему блокировка криптовалютных транзакций невозможна вчера в 22:03
Почему перекрыть криптовалютные расчёты невозможно? Один неожиданный фактор, который шокирует

В условиях международных санкций криптовалюты становятся все более сложным объектом для контроля. Эксперт Михаил Беляев о том, почему их перекрытие невозможно.

Читать полностью »
Эксперт Виктория Никольская раскрыла, как расширить карьерные возможности вчера в 21:34
Ваша карьера застопорилась в компании? Вот секретный ход, который поможет выйти из тупика

Эксперт делится советами по выстраиванию стратегии карьерного роста, когда возможности внутри компании исчерпаны, и важно искать альтернативные пути развития.

Читать полностью »
Покупка кажется выгодной, но бюджет трещит по швам: вам точно нужно знать про эффект якорения вчера в 18:07

Финансовый советник Анна Карпычева рассказала MoneyTimes, как эффект якорения заставляет нас переплачивать в магазинах.

Читать полностью »
Телефон как финансовый менеджер: как контролировать бюджет с помощью гаджета вчера в 15:39

Программист Кирилл Ситнов рассказал MoneyTimes, какие приложения на гаджетах помогают экономить время и деньги.

Читать полностью »
Бюджет рушится в момент: как накопить заранее на отпуск и праздники вчера в 14:30

Финансовый консультант Алена Никитина рассказала MoneyTimes, как копить на отпуск и подарки без кредитов.

Читать полностью »
Пенсионерам с картами вчера в 11:51

С февраля 2026 года пенсионеры должны быть внимательнее к операциям на картах "Мир". Ужесточены меры контроля и защита от мошенников.

Читать полностью »
Стаж, о котором многие забыли, неожиданно стал ключом к дополнительным пенсионным выплатам 11.02.2026 в 19:58

Пенсионеры, начавшие трудовую деятельность в советское время, могут оформить перерасчёт и получить ежемесячную доплату к своей пенсии.

Читать полностью »