Екатерина Фирсова Опубликована 25.04.2024 в 21:13

Йенс Столтенберг признался: НАТО не смогла предоставить обещанную военную помощь Украине

Столтенберг: Запад не выполнил обещания о военной помощи Украине

Генсек НАТО Столтенберг на "Атлантическом мосту" в ФРГ на трансляции пресс-службы НАТО призвал признать, что страны Альянса не смогли предоставить Киеву обещанную военную поддержку.

"Будем честны, в последние месяцы НАТО не выделила Украине помощь, которую союзники ей обещали", — заявил он.

Столтенберг подчеркнул, что задержки оказали влияние на ситуацию на передовой. Месяцами США не могли согласовать новый пакет, а в ЕС поставки боеприпасов были много ниже обещанного уровня. Эти задержки не обошлись без последствий, Россия продвинулась на фронте.

Однако Столтенберг выразил уверенность в том, что ВСУ могут победить, если увеличить объемы и скорость поставок. "Мы помогаем Киеву уничтожить боевой потенциал Москвы, который может нам угрожать", — заявил генсек НАТО, добавив, что при достижении цели блок "не использует ни единого солдата НАТО".

В дополнение премьер Великобритании объявил о переводе ОПК страны в "режим войны", что подчеркивает серьёзность планов Запада в поддержке Украины.

Фото: freepik.com by @freepik

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Hedera проигнорировала крест смерти, показав рост на 20% сегодня в 13:27

Hedera проигнорировала крест смерти, показав рост на 20%

14 апреля на дневном графике токена Hedera (HBAR) возник сигнал "креста смерти", который традиционно предвещает возможное снижение цен. Тем не менее, вопреки негативным прогнозам, HBAR показал впечатляющий рост на 20% в течение последних двух недель на фоне общего восстановления рынка криптовалют.

Читать полностью »
Риккардо Куратоло: будущее Solana — под угрозой краха сегодня в 13:23

Риккардо Куратоло: будущее Solana — под угрозой краха

Риккардо Куратоло, известный эксперт в области криптовалют, выразил серьезные опасения по поводу состояния Solana, одного из ведущих проектов на криптовалютном рынке с рыночной капитализацией в 75.9 миллиарда долларов и ценой токена SOL около 146 долларов. По мнению Куратоло, текущие проблемы с централизацией, техническими сбоями и рисками, связанными с законодательством, могут подорвать позиции этой криптовалюты.

Читать полностью »
Синоптик рассказал о погоде в Москве 1 мая сегодня в 12:51

Синоптик рассказал о погоде в Москве 1 мая

В Москве 1 мая ожидаются дожди высокой интенсивности, будут осадки, превышающие 38% от месячной нормы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Читать полностью »
Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык сегодня в 12:27

Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык

Примерно 45% россиян отдают предпочтение фермерскому мясу, когда речь идет о шашлыке, в то время как 36% покупают его в супермаркетах, а 19% - через маркетплейсы.

Читать полностью »