Екатерина Фирсова Опубликована 22.04.2024 в 21:25

Алиев рассказал о проекте с РФ в рамках коридора "Север – Юг"

Алиев: Азербайджан и Россия приступят к проекту коридора "Север – Юг"

Баку и Москва приступят к грандиозному проекту коридора "Север — Юг", поскольку странам необходимы новые железнодорожные участки между РФ и Ираном, заявил лидер Азербайджана Ильхам Алиев. Он напомнил, что железная дорога в Азербайджане, соединяющая границу с Ираном, существует, но нужды грузоотправителей диктуют потребность в новых участках дороги, чтобы можно было увеличить грузоперевозки и обеспечить транспортный путь до Индийского океана.

"Что касается коридора "Север — Юг", мы с Владимиром Путиным в очередной раз обсудили данный вопрос, членам правительства уже даны инструкции. В ближайшее время все будет согласовано, и мы начнём реализацию проекта", — рассказал Алиев на встрече с работниками БАМа и ветеранами, посвящённой 50-летию магистрали.

Фото: freepik.com by @freepik



Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Экспорт iPhone из Индии в США вырос на 76 % в апреле вчера в 22:13

Apple смещает акценты в поставках iPhone из Китая в Индию

Apple существенно нарастила поставки iPhone из Индии в США, чтобы застраховаться от риска повышения таможенных пошлин в ходе обострившейся торговой напряжённости между США и Китаем.

Читать полностью »
Xiaomi бьет рекорды выручки благодаря электромобилям и смартфонам вчера в 22:02

Объёмы поставок смартфонов Xiaomi в Китае выросли на 40 %

Китайский производитель электроники Xiaomi опубликовал финансовые итоги за первый квартал, показав выручку в 15,5 млрд $ — выше прогнозов рынка.

Читать полностью »
Может ли заключение торгового соглашения с США увеличить экспорт Индии? вчера в 19:40

Согласно отчету, заключение успешного торгового соглашения с США может увеличить экспорт Индии

Согласно отчету министерства финансов Индии, заключение успешного торгового соглашения с США может увеличить экспорт Индии.

Читать полностью »
Падение на 36,1%: в апреле 2025 года объем экспорта из Швейцарии в США значительно уменьшился вчера в 18:18

В апреле 2025 года объем экспорта из Швейцарии в США значительно уменьшился

В апреле 2025 года объем экспорта из Швейцарии в США значительно уменьшился. Экспорт в США снизился на 36,1% по сравнению с мартом 2025 года

Читать полностью »
Премьер-министр Малайзии сделал заявление о переговорах США и стран Юго-Восточной Азии вчера в 17:47

Несколько стран Азии договорились не наносить друг другу экономический ущерб при заключении соглашений с США

Члены АСЕАН (Ассоциации государств Юго-Восточной Азии) договорились, что любые соглашения, которые могут быть заключены с США, не должны наносить ущерб членам АСЕАН.

Читать полностью »
Меры против США: ЕС может принять меры против американских технологических компаний, заявил Мерц вчера в 15:36

ЕС может принять меры против американских технологических компаний, заявил Фридрих Мерц

Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что ЕС может принять меры против американских технологических компаний, в том числе в части сбора налогов.

Читать полностью »
Предложат Трампу инвестиции? ЕС запросил информацию об инвестиционных планах некоторых компаний вчера в 13:20

ЕС запросил информацию об инвестиционных планах некоторых европейских компаний в отношении США

ЕС запросил информацию у некоторых европейских компаний и руководства компаний об инвестиционных планах в отношении США.

Читать полностью »
Эксперт назвал альтернативу вкладам после снижения ставок вчера в 13:04

В условиях ожидаемого летнего снижения процентных ставок по вкладам эксперты рекомендуют заранее изучить альтернативные способы инвестирования.

Читать полностью »