Екатерина Фирсова Опубликована 17.04.2024 в 18:43

Шлепченко об ударе по Джанкою: враг действует от безысходности

Шлепченко высказался об ударе по Джанкою: Мы бьём противника намного сильнее

Джанкой — аэродром в Крыму и место дислокации 39 вертолётного полка 27 дивизии 4 командования ВВС и ПВО ЮВО России. Утром 17 апреля стало известно о серии взрывов над аэродромом и о возгорании на месте прилётов.

Власти объявили, что в Севастополе остановлено движение наземного общественного и морского транспорта. Автор канала "Типичный Джанкой" написал: "Первая волна баллистика, может, ATACMS, вторая — аналог "Шторм", хотя звук пролета другой". Позднее сообщили, что попытка удара ВСУ отражена, а ФСБ проводит мероприятия с любителями поснимать работу ПВО — задержаны три человека.

Противник распространяет схему пожаров у военного аэродрома, полученную со спутников NASA. Эксперт "Царьграда" Влад Шлепченко пришёл к выводу, что враг действует от безысходности. Он считает, что официального комментария на 99% не будет. Потому что МО принципиально не комментирует подобные ситуации. Что касается средств поражения, это либо баллистическая ракета ATACMS, либо планирующие бомбы из РСЗО HIMARS.

Фото: freepik.com by @freepik

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Маркетологи побуждают к покупкам при помощи страха вчера в 22:10
Эффект Грюна и порочный круг халявы: человек в торговом центре ведёт себя как под гипнозом

Мы ежедневно сталкиваемся с уловками маркетологов, не замечая, как они заставляют тратить больше. Самые популярные приёмы и рассказываем, как им противостоять.

Читать полностью »
Ежедневное чтение денежных аффирмаций не улучшит материальное положение вчера в 20:05
Деньги — не энергия Вселенной, а холодный инструмент: почему вера в магию мешает стать богаче

Почему вера в «денежную энергию», страх богатства и влияние предков мешают финансовому росту — и как на самом деле изменить своё отношение к деньгам.

Читать полностью »
Скорость трудоустройства влияет на финансовую подушку вчера в 18:01
Секрет не в сумме, а в сценарии: как просчитать личный кризис до копейки и спать как младенец

Размер финансовой подушки зависит не только от доходов, но и от множества скрытых факторов — от профессии до внутреннего чувства безопасности.

Читать полностью »
Вложения в серебро могут быть выгоднее инвестиций в золото — аналитик Вязовский вчера в 17:40
Тираж малый, ценность большая: главный секрет доходности памятных монет

Аналитик Алексей Вязовский рассказал MoneyTimes, когда вложения в памятные монеты могут дать хороший доход.

Читать полностью »
В условиях неопределенности высок риск ошибочных финансовых решений — эксперт Никитина вчера в 17:35
Когда нервы на пределе, кошелек страдает первым: скрытая ловушка неопределенности

Эксперт по личным финансам Алена Никитина объяснила MoneyTimes, почему в условиях неопределенности люди избегают крупных финансовых решений.

Читать полностью »
При оплате онлайн важно соблюдать ряд правил безопасности — IT-эксперт Ульянов вчера в 17:32
Онлайн-платежи без защиты: ошибка, после которой счет обнуляется за секунды

Эксперт по IT-безопасности Владимир Ульянов рассказал MoneyTimes об основных угрозах при проведении платежей онлайн.

Читать полностью »
Календарь событий позволяет сэкономить на развлечениях вчера в 16:24
Дорогое веселье стало нормой: фанфляция меняет наши привычки и вынуждает экономить на важном

Рост цен не мешает людям тратить на удовольствия, но где проходит грань между радостью и расточительством? Как контролировать фанфляцию и не остаться без денег.

Читать полностью »
Мошенники предпочитают USDT компании Tether — Elliptic вчера в 14:19
Игра в прятки с триллионами: стабильный токен USDT оказался главным инструментом теневой экономики

Мошенники покидают даркнет и осваивают Telegram. Почему именно USDT стал валютой теневого интернета и как государства планируют ответить на рост криптопреступности.

Читать полностью »