Екатерина Фирсова Опубликована 17.04.2024 в 17:50

Конгресс США: Поднебесная травит Америку фентанилом

Конгресс США обвинил КНР в субсидировании эпидемии фентанила

Комитет Конгресса США обнародовал доклад, в котором Пекин выставлен виноватым в непосредственном субсидировании экспорта фентанила и других веществ, спровоцировавших опиоидный кризис в Америке.

Утверждается, что фентанил в 50 раз сильнее героина и в сотню раз превышает воздействие морфия, от него каждый день погибают 200 американцев. Это эквивалентно ежедневному крушению Boeing-737. В 2019 году смертность от передозировок в США обогнала летальность в автокатастрофах и стала наиболее частой причиной смерти людей от 18 до 45 лет.

Авторы утверждают, что Поднебесная — ведущий поставщик веществ для производства фентанила. В 2018 году страны заключили соглашение, и китайские власти ввели запрет на оборот и выпуск фентанила. Однако власти КНР оставили лазейку для химических предприятий, производящих прекурсоры для опиоида и поставляющих их мексиканским картелям.

Фото: freepik.com by @freepik

0.00%
Осталось:

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Полиция Камбоджи задержала и выслала несколько тысяч иностранцев-криптоброкеров вчера в 23:21
Криптовалютные ловушки смыкаются: Камбоджа превратилась в новый центр цифрового ада

Камбоджийская полиция провела крупнейшую операцию против киберсиндикатов: тысячи задержаний, сотни депортаций и раскрытые схемы криптообмана.

Читать полностью »
В США кофейня Compass Coffee протестировала Lightning-платежи через POS-терминалы вчера в 22:19
Блокчейн пришёл в кофейню: как Compass Coffee переписала правила повседневных платежей

Вашингтонская кофейня первой в мире приняла оплату цифровым золотом через терминал Square. Lightning Network делает биткоин обычным способом расчёта.

Читать полностью »
Биткоин опустился к уровню поддержки 108 тысяч долларов вчера в 21:16
Биткоин подошёл к краю: уровень 108 тысяч может решить судьбу рынка

Биткоин балансирует у уровня поддержки: сможет ли криптовалюта удержаться в диапазоне 108-117 тысяч долларов или рынок войдёт в фазу глубокой коррекции.

Читать полностью »
Брендан Томас: криптовалюты все чаще используются для отмывания денег вчера в 20:11
Анонимные переводы под контролем: AUSTRAC готовит жёсткую зачистку рынка цифровых активов

В Австралии криптоматы стали главным каналом для отмывания денег и обмана пожилых пользователей — AUSTRAC готовит жесткое регулирование.

Читать полностью »
Аналитики SberCIB ждут, TATN опубликует хорошую отчетность относительно рынка вчера в 19:05
Тишина перед бурей на бирже: почему аналитики делают ставку против нефтяных гигантов

SberCIB обновил краткосрочный портфель: ставка на рост "Татнефти" и шорт "Газпром нефти" дополнили идеи по ВТБ, ЛУКОЙЛу, X5 и "Яндексу".

Читать полностью »
BestChange ограничил 95 обменников, которые использовали p2p-платформы вчера в 18:02
Деньги зависли, карта заблокирована: почему банки объявили войну криптообменникам

Пользователи сообщают о блокировках карт при криптовалютных переводах через обменники. Что стоит за схемой "белый треугольник" и как избежать рисков.

Читать полностью »
Financial Times: семья Трампа заработала более $1 млрд прибыли от криптовалютных проектов вчера в 17:58
Когда политика превращается в актив: почему криптовалюты Трампа пугают рынок

Семья Дональда Трампа заработала свыше $1 млрд на криптопроектах, запущенных при его администрации, которая сменила курс США в пользу цифровых активов.

Читать полностью »
Electric Capital: количество разработчиков в экосистеме Ethereum  выросло на 16181 вчера в 16:55
Самая неудобная сеть мира стала самой востребованной: феномен Ethereum в цифрах

Ethereum увеличил число разработчиков более чем на 16 000 человек и укрепил лидерство среди блокчейнов, несмотря на критику пользователей.

Читать полностью »