Екатерина Фирсова Опубликована 16.04.2024 в 19:33

Выйдет ли Конгресс США из тупика в споре о помощи Киеву – в палате разведут помощь Украине и Израилю по разным биллям

Эксперт Сокольщик: шансы, что Конгресс одобрит помощь Киеву без Израиля, крайне малы

Нападение Ирана на Израиль побудило Конгресс к активизации согласования пакета помощи Иерусалиму, ВСУ и Тайваню. Уже несколько месяцев Сенат тянет с вопросом. В воскресенье республиканец Майк Джонсон отметил, что намерен утвердить финансирование Израиля на этой неделе. Он представил план по выходу из тупика и предложил разбить пакет на четыре законопроекта. Военную помощь для Израиля и Киева планируется рассмотреть в отдельных законах.

Эксперт Лев Сокольщик видит крайне малые шансы на согласование для Украины без помощи Израилю. По его мнению, внимание американского общества переключилось на Ближний Восток, и интерес усиливается из-за риска войны между Иерусалимом и Тегераном, в которую могут втянуть и США.

Особое внимание конфликту уделяют и бизнес-круги, поскольку ближневосточный регион критически важен в аспекте логистики и поставок нефти и газа. Республиканцы поддерживают Израиль больше, нежели Украину, и лоббистские возможности Тель-Авива в Вашингтоне превосходят потенциал сторонников Украины, отметил Сокольщик. По его мнению, на решение может повлиять и ситуация на поле боя — конгрессмены могут отказаться от "бесперспективного проекта".

Фото: Telegram-канал МО Украины

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Биткоин vs мировая паника: куда побегут инвесторы, если конфликт выйдет из-под контроля сегодня в 7:15

Биткоин в шаге от рекорда, но внезапно падает. Что скрывают трейдеры? Разбираем главные причины колебаний и прогнозы экспертов на ближайшие месяцы.

Читать полностью »
Стейблкоины под ударом: какой мораторий готовят в Конгрессе и чем это грозит сегодня в 6:15

Стейблкоины могут перевернуть мировую экономику: как США планируют укрепить доллар с помощью новых законов и что это изменит для обычных людей?

Читать полностью »
Wildberries & Russ на подъеме: оборот в 2025 году может превзойти ожидания сегодня в 5:33

Объединение Wildberries и Russ принесло плоды: рост на 60% и амбициозные цели

Оборот объединенной компании Wildberries & Russ может превысить план на 2025 год. Об этом заявила основатель и глава холдинга Татьяна Ким в интервью ТАСС. В 2024 году бизнес показал 60% рост, чему способствовали внутренние реформы и слияние компаний.

Читать полностью »
Стейблкоины и DeFi наступают: почему инвесторы массово скупают ETH перед грядущим взрывом сегодня в 5:13

Ethereum обгоняет биткоин по притоку в ETF — $240 млн за сутки. Почему институциональные инвесторы делают ставку на ETH и какие факторы могут разогнать его цену до $3000?

Читать полностью »
Крипторынок в тисках: два фактора, которые либо обрушат BTC, либо отправят его к новому ATH сегодня в 4:08

Биткоин снова на грани ключевых уровней. Что повлияет на его цену в ближайшие дни — макроэкономика или технические факторы? Разбираем возможные сценарии для BTC и ETH.

Читать полностью »
Служба поддержки будто стёрта — вот почему Coinbase бросает людей один на один с проблемами сегодня в 3:05

Coinbase годами блокирует аккаунты без объяснений. Новый топ-менеджер признал проблему, но трейдеры всё ещё ждут решения. Что изменится?

Читать полностью »
Тайный сигнал для инвесторов: почему сейчас самое время следить за альткоинами сегодня в 2:11

Биткоин снова рвётся к $106 000, но рынок замер в ожидании решения ФРС. Почему трейдеры теряют миллионы и что будет с криптовалютами в ближайшие дни?

Читать полностью »
Уязвимость, которая стоила миллионы: как мошенник обманул систему, но все потерял сегодня в 1:15

Криптобиржа Cetus вернула $162 млн после взлома — как хакер допустил ошибку и почему деньги начали "возвращаться" сами. Подробности громкой атаки и платформенного контрудара.

Читать полностью »