Екатерина Фирсова Опубликована 16.04.2024 в 18:53

Командира спецназа "Ахмат" Алаудинова назначили замглавы ГУ МО

Алаудинов назначен замначальника по военно-политической работе Минобороны

Командир "Ахмата" Апты Алаудинов получил должность замначальника ГУ по военно-политической работе, сообщил Рамзан Кадыров. Глава Чечни заявил, что указом президента генерал-майор Алаудинов освобожден от должности замкомандующего 2 корпусом ВС РФ. Кадыров поздравил командира спецназа с этим значимым событием. Алаудинов останется командовать спецназом "Ахмат".

"Это решение подтверждает его мужество и преданность делу. Апты Аронович обладает исключительными воинскими и лидерскими качествами. Этот шаг — признание его качеств бойца и стратега. Уверен, на новом посту он полностью оправдает доверие Владимира Путина. Его опыт и стремление быть полезным Отечеству отразятся на итогах работы", — заключил Кадыров.

Командир "Ахмата" отметил, что в рядах ВСУ все повара, кроме Залужного. Он вспомнил, как один из пленных сказал, что уже два года воюет против России кулинаром. При этом 99% бойцов Украины воевать не хотят, их насильно закидывают на передовую. Так и получается, что кроме Залужного в ВСУ все повара.

Фото: Telegram-канал МО РФ

Читайте также

Reuters: активность в китайском производственном секторе падает на фоне торговых пошлин сегодня в 16:19

Reuters: активность в китайском производственном секторе падает на фоне торговых пошлин

Активность в китайском производственном секторе сократилась, что опровергло уверенность властей в готовности экономики выдержать торговую войну с США.

Читать полностью »
Новый проект Wildberries поможет продвинуть региональные товары сегодня в 16:11

Новый проект Wildberries поможет продвинуть региональные товары

Курская область может стать участником нового проекта маркетплейса Wildberries под названием "Платформа роста", направленного на развитие местных производителей.

Читать полностью »
Знает о процентных ставках больше: Дональд Трамп сделал заявление сегодня в 16:03

Знает о процентных ставках больше: Дональд Трамп сделал заявление

Президент США Дональд Трампа заявил, что знает о процентных ставках гораздо больше, чем председатель Федеральной резервной системы Пауэлл.

Читать полностью »
Министр Джедович-Ханданович: газовый контракт Сербии с Газпромом продлят до 2028 года сегодня в 15:46

Министр Джедович-Ханданович: газовый контракт Сербии с Газпромом продлят до 2028 года

Сербия готовится заключить новый контракт с Газпромом.

Читать полностью »