Екатерина Фирсова Опубликована 11.04.2024 в 21:02

Bloomberg: кроме пакета на 60 млрд у США нет "плана Б" для Украины

Bloomberg: у Вашингтона нет "плана Б" в помощи Украине

Команда президента Байдена недовольна европейскими партнёрами, равно как и республиканским большинством в Конгрессе на фоне задержек помощи Украине. В офисе главы государства утверждают, что странам Европы необходимо как можно быстрее использовать конфискованные российские активы для поддержки Киева, в то время как Конгрессу — побыстрее принять пакет на $60 миллиардов. Об этом сообщает Bloomberg.

Один из источников агентства заявил, что у правительства США нет "альтернативного плана Б", а одобрение пакета откладывает Конгресс. Аноним из Совета безопасности США также поделился мнением, что Конгресс должен принять меры для утверждения помощи.

Члены Конгресса не могут договориться с осени 2023 года. Республиканцы мешают выделению средств. Спикер Майк Джонсон высказал идею предоставить помощь Киеву в виде займа, а 7 апреля Зеленский согласился с таким вариантом.

Другой источник в офисе Байдена заявил, что страны ЕС должны передать больше ЗРК "Пэтриот" Украине из запасов. Основное беспокойство американцев заключается в том, сможет ли Киев обеспечить защиту воздушного пространства.

Фото: freepik.com by @freepik

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Норвегия ужесточает налоговый контроль за криптоинвесторами сегодня в 19:22
Норвегия выходит из криптотени: $4 миллиарда цифровых активов стали видимы для государства

Норвежские налоговые службы зафиксировали рекорд — граждане задекларировали криптоактивы на $4 млрд. Власти готовят жесткие меры контроля и отчетности.

Читать полностью »
Эшер Дженут: добыча BTC позволяет создать конкурентное преимущество сегодня в 18:12
Майнинг снижает риски: как компании фиксируют цену биткоина и обходят падение рынка

Как добыча биткоина помогает компаниям выживать при падении рынка? Разбираем стратегию American Bitcoin: от выбора локаций до сочетания майнинга и покупки активов.

Читать полностью »
Председатель Kaia DLT предлагает не ограничивать выпуск стейблкоинов банками сегодня в 17:55
Банки и криптостартапы в одной лодке: почему регулятор уравнивает правила для стейблкоинов

В Южной Корее спорят о будущем стейблкоинов: регулятор боится оттока капитала, индустрия требует гибкости. Как найти баланс между безопасностью и инновациями.

Читать полностью »
Власти Нигерии недовольны массовым уходом граждан на криптобиржи сегодня в 16:38
SEC Нигерии бьёт тревогу: криптовалютный бум грозит финансовой нестабильностью страны

Почему миллионы нигерийцев выбирают криптовалюты вместо акций? Разбираем парадокс финансового поведения в стране, где 99 % знают о цифровых активах.

Читать полностью »
Текущий цикл роста биткоина стал самым продолжительным за всю историю криптовалюты сегодня в 15:30
Пассивное удержание биткоина ведёт к потерям: тревожный сигнал для консервативных инвесторов

Почему текущий цикл роста биткоина стал самым длинным в истории? Разбираем, как изменился рынок, какие стратегии теперь работают, а какие — теряют эффективность.

Читать полностью »
Финансист Коган: банки не могут менять условия кредита без согласия заемщика сегодня в 14:31
Кредит продлен, а вы не знали: возможно ли это и чем грозит банку

Эксперты в сфере финансов рассказали MoneyTimes, может ли банк менять условия кредитного договора без согласия клиента.

Читать полностью »
Crypto Dan: криптовалютный рынок переживает умеренную коррекцию сегодня в 14:26
Криптовалютный рынок на пороге грандиозного движения: какие сигналы подают аналитики сейчас

Рынок криптовалют на грани ралли: ставки финансирования растут, киты накапливают биткоин. Разбираем ключевые индикаторы и стратегии для инвесторов.

Читать полностью »
Swissblock: биткоин начать формировать новую бычью структуру сегодня в 13:19
Падение объёма торгов на 2,7 млрд: как это подрывает фундамент биткоина и чего ждать дальше

Почему биткоин застрял ниже 115 000, какие сигналы говорят о возможном развороте тренда и что делать инвестору в условиях рыночной неопределённости.

Читать полностью »