Екатерина Фирсова Опубликована 05.04.2024 в 14:57

Лебедев: "Азовцы"* ушли из Харькова под Авдеевку и Донецк

Подполье: Боевики «Азова»* из Харькова ушли на фронт

Ранее солдат запрещённого в России "Азова"* часто видели в центре Харькова, но подполье сообщает, что боевики оставили город. Об уходе солдат сообщил Сергей Лебедев, пишет ТАСС.

На текущий момент их почти нет в городе. Вероятно, их перебросили под Авдеевку и Донецк. О прибытии нацгвардии Украины пресса писала 1 апреля — по вечерам военные выходили в центр малыми группами. После чего советник главы ДНР Ян Гагин заявил, что в Харьков боевики прибыли как раз для устранения подполья. "Азовцы"* наделены большими полномочиями, отметил Гагин, и их действия останутся безнаказанными.

Тем временем бойцы ВС РФ откопали скандально известную бронемашину "Азовец" нацполка стоимостью $5 миллионов. Испытания машины приостановили из-за финансового скандала — вместо приборов наблюдения установили камеры от домофонов. СБУ возбудила уголовное дело. Вскоре "Азовец" похитили у киевских разработчиков, а найти технику помогли местные жители. По мнению специалистов из России, "Азовец" непригоден к ведению боевых действий.

* - запрещённая в РФ террористическая организация.

Фото: Telegram-канал Минобороны Украины

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Гендиректор BlackRock признал BTC цифровым золотом сегодня в 12:48
От индекса отмывания денег до защитного актива: BlackRock признала силу биткоина

Гендиректор BlackRock Ларри Финк, некогда называвший биткоин "индексом отмывания денег", теперь видит в нём защиту от инфляции и инструмент диверсификации капитала.

Читать полностью »
На третьей неделе октября произойдет разблокировка токенов на $446 млн сегодня в 11:46
Замороженные токены просыпаются: неделя, которая может перевернуть крипторынок

На третьей неделе октября рынок криптовалют ждут разблокировки токенов FastToken, Connex и Arbitrum на $446 млн — как это может изменить баланс сил в DeFi-секторе.

Читать полностью »
Депутат Якубовский напомнил о доплате к пенсии за иждивенцев — до 8907 рублей в месяц сегодня в 10:45
Пенсионерам разрешили получать дополнительную выплату — но нужно знать одно условие

Пенсионеры могут получить дополнительные выплаты за иждивенцев до 8907 рублей. Расскажем, кому положена доплата и как ее оформить за 10 дней.

Читать полностью »
Бутан переносит свою NDI с блокчейна Polygon на Ethereum сегодня в 10:43
Блокчейн вместо бюрократии: как Бутан строит цифровое доверие на Ethereum

Бутан переносит национальную систему цифровой идентификации с Polygon на Ethereum, укрепляя защиту данных граждан и выстраивая модель цифрового суверенитета.

Читать полностью »
Золото впервые пробилу отметку в $4150 за унцию сегодня в 9:41
Рынки дрожат, как в 2008-м: драгоценные металлы снова стали оружием против инфляции

Золото и серебро обновили исторические максимумы после объявления новых пошлин США против Китая. Что стоит за этим ростом и куда движется рынок.

Читать полностью »
Гаррета Буллиша обвиняют в организации обвала крипторынка сегодня в 8:39
Ончейн-прозрачность или цифровой донос: почему охота на инсайдеров пугает рынок

На Binance Square разгорелся скандал: ончейн-сыщик обвинил трейдера Гаррета Буллиша в инсайдерской торговле, но позже назвал его подставным лицом.

Читать полностью »
Ethereum и Zcash грозит массовая ликвидация в октября сегодня в 7:36
Когда плечо становится петлёй: трейдеры Ethereum теряют миллиарды за считаные часы

После рекордной ликвидации на $19 млрд крипторынок вошёл в фазу осторожности: Ethereum, Binance Coin и Zcash стали индикаторами разных настроений трейдеров.

Читать полностью »
Криптобиржи могли занизить убытки клиентов после обвала криптовалют сегодня в 6:34
Обвал века или управляемый хаос: кто нажал стоп на биржах 11 октября

Масштабный обвал 11 октября уничтожил почти $19 млрд позиций, но эксперты считают, что реальные потери крипторынка могли достигнуть $40 млрд. Биржи молчат.

Читать полностью »