Екатерина Фирсова Опубликована 04.04.2024 в 13:29

"Газпром" и Минэнерго актуализируют информацию по СНТ и проведут газификацию

"Газпром" представил предложения по изменениям в законе для газификации СНТ

"Газпром" подготовил предложения для поправок в законодательство с целью газифицировать СНТ, начало процесса запланировано в ближайшее время. По оценке компании, нужно внести изменения в два закона и шесть постановлений, определив условия и правила газификации участков, пишет ТАСС.

Сейчас "Газпром" и Минэнерго актуализируют информацию по СНТ. В скором времени правительство, Госдума и Совет Федерации примут решения, позволяющие приступить к активной фазе, "Газпром" уже готов к этой работе.

В 2025 году компания приступит к программе по газификации на 2026-2030 гг, а догазификацию СНТ запустят уже в текущем году — в течение месяца власти утвердят правовую базу, заявил Александр Новак. Минэнерго оценило потенциал догазификации в 1,5 миллиона домов. Президент отметил, что реализуемая программа должна быть расширена для подключения садоводческих товариществ.

Фото: freepik.com by @freepik

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Карманные деньги помогут научить ребёнка финансовой грамотности вчера в 20:41
Не карманные деньги, а мини-бюджет: как первые деньги ребёнка повлияют на всю его взрослую жизнь

Как правильно давать ребёнку карманные деньги, чтобы он научился ценить труд и распоряжаться средствами с умом, а не просто тратил всё на сладости.

Читать полностью »
Рефинансирование кредита выгодно при снижении ключевой ставки ЦБ вчера в 18:30
Финансовая удавка ослабевает: есть законный метод снизить ежемесячный платёж по долгам перед банком

Как объединить кредиты в один, снизить ставку и платить меньше. Простая инструкция, когда рефинансирование действительно выгодно.

Читать полностью »
Реструктуризация долга может облегчить выплату кредитов вчера в 16:22
Кредитный стресс съедает вас изнутри? Пора сменить тактику: защита, которая работает, когда силы на нуле

Как законно уменьшить или списать долги по кредитам — три проверенных способа, которые помогут избежать долговой ямы и сохранить финансовое спокойствие.

Читать полностью »
Грань между экономностью и накопительством очень тонкая — эксперт по финансам Хуруджи вчера в 15:12
Когда копить уже вредно: ловушка, в которую попадают даже финансово грамотные люди

Эксперт по финансам Анна Хуруджи объяснила MoneyTimes, как отличить экономию от патологического накопительства.

Читать полностью »
Для грамотной экономии необходимо оградить себя от соблазнов вчера в 14:10
Ваш бюджет съедает не ипотека, а утренний кофе: какие ежедневные мелочи создают финансовую дыру

Как перестать терять деньги из-за привычек и спонтанных решений — реальные советы, которые помогут экономить без чувства лишений и стресса.

Читать полностью »
Сокрытие финансовых долгов может привести к разрушению семьи — психолог Коновалова вчера в 13:21
Тайные долги превращают брак в поле мин: к чему приводит утаивание кредитов в семье

Психолог Ольга Коновалова рассказала MoneyTimes, как восстанавливать доверие, если партнер скрывает свои финансовые долги.

Читать полностью »
Регулярные платежи необходимо осуществлять как можно раньше вчера в 12:04
Экономия без аскетизма: правила, которые оставляют деньги на нужное, убирая только бессмысленные траты

Научитесь экономить без жертв и стресса: простые шаги, которые помогут сохранить привычный комфорт и уверенность в завтрашнем дне.

Читать полностью »
Обсуждение ведения семейного бюджета снижает число ссор вчера в 10:53
Развод из-за долгов, ссоры из-за чашки кофе: мелкие денежные споры сигналят о крупных проблемах в паре

Как наладить финансовую гармонию в семье и избежать ссор из-за денег? Какие существуют подходы к бюджету, советы экспертов и способы сохранить доверие.

Читать полностью »