Кредитные организации перестанут выплачивать проценты за возврат средств продавцу в том случае, если клиент откажется от покупки. По мнению Центробанка, это позволит сделать программу СБП привлекательнее и для банков, и для бизнеса в сфере торговли. Также стало известно, что с 1 апреля банки РФ будут обеспечивать переводы между юридическими лицами через платежи СБП.
Сервис позволяет проводить оплату без задержек в круглосуточном режиме. Теперь предпринимателям нет необходимости дожидаться платёжного дня для совершения B2B-переводов. Выглядеть это будет как ссылка или QR-код, пройдя по которым, можно перечислить средства за товар или услугу в собственном банковском приложении.
Фото: https://www.freepik.com
Производство шоколада в России растет: увеличение на 9,2% за 2024 год
Производство шоколада в России за десять месяцев 2024 года достигло 877 тысяч тонн, что на 9,2% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.
Путин инициирует налоговый вычет за страхование жизни и создание семейного инструмента сбережений
Президент России Владимир Путин на инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!» поручил правительству и Центральному банку (ЦБ) РФ разработать законопроект, который обеспечит налоговый вычет для граждан, потративших средства на страхование жизни.
SBI: рупия станет волатильной в первые дни правления Трампа
После победы Дональда Трампа на президентских выборах 2024 года индийская рупия в ближайшие месяцы столкнется с повышенной волатильностью, сообщается в новом отчете Государственного банка Индии (SBI).
Банк России возобновляет операции по бюджетному правилу на валютном рынке
Банк России официально сообщил о возобновлении регулярных операций на валютном рынке в рамках бюджетного правила, приостановленных с 28 ноября 2024 года.