Екатерина Фирсова Опубликована 01.04.2024 в 17:56

Агентство S&P Global повысило индекс PMI РФ до 55,7%

S&P: PMI обрабатывающей промышленности РФ достиг максимума за 16 лет

Индекс деловой активности за март вырос до 55,7% с февральских показателей в 54,7%. Причина — расширение производства и новые заказы. Впервые с октября 2023 года увеличились экспортные поставки, российские компании нанимали больше работников, а прирост рабочих мест достиг пика с ноября 2000-го.

Из сдерживающих моментов деловой активности можно отметить перегрев экономики и высокие ставки. Именно по этим причинам в перспективе возможно снижение индекса. Но пока агентство S&P Global повысило индекс PMI.

Стоит отметить, что индекс деловой активности КНР в промышленном секторе в марте поднялся до 51,1 пункта с февральских значений 50,9. А в Японии продолжает укрепляться иена, что создаёт риски валютных интервенций.

Фото: https://www.freepik.com

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Hedera проигнорировала крест смерти, показав рост на 20% сегодня в 13:27

Hedera проигнорировала крест смерти, показав рост на 20%

14 апреля на дневном графике токена Hedera (HBAR) возник сигнал "креста смерти", который традиционно предвещает возможное снижение цен. Тем не менее, вопреки негативным прогнозам, HBAR показал впечатляющий рост на 20% в течение последних двух недель на фоне общего восстановления рынка криптовалют.

Читать полностью »
Риккардо Куратоло: будущее Solana — под угрозой краха сегодня в 13:23

Риккардо Куратоло: будущее Solana — под угрозой краха

Риккардо Куратоло, известный эксперт в области криптовалют, выразил серьезные опасения по поводу состояния Solana, одного из ведущих проектов на криптовалютном рынке с рыночной капитализацией в 75.9 миллиарда долларов и ценой токена SOL около 146 долларов. По мнению Куратоло, текущие проблемы с централизацией, техническими сбоями и рисками, связанными с законодательством, могут подорвать позиции этой криптовалюты.

Читать полностью »
Синоптик рассказал о погоде в Москве 1 мая сегодня в 12:51

Синоптик рассказал о погоде в Москве 1 мая

В Москве 1 мая ожидаются дожди высокой интенсивности, будут осадки, превышающие 38% от месячной нормы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Читать полностью »
Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык сегодня в 12:27

Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык

Примерно 45% россиян отдают предпочтение фермерскому мясу, когда речь идет о шашлыке, в то время как 36% покупают его в супермаркетах, а 19% - через маркетплейсы.

Читать полностью »