Екатерина Фирсова Опубликована 29.03.2024 в 13:24

Платформа НЦТЛП обеспечит бесшовную логистику и ускорит доставку грузов

Минтранс проведет цифровизацию мультимодальных перевозок

С 1 мая Минтранс запустит пилота, чтобы перейти на электронный оборот документов при грузовых перевозках. Это нужно для создания Национальной платформы НЦТЛП. Платформа призвана обеспечить бесшовную логистику, что сократит сроки транспортировки и упростит таможенные процедуры. В эксперименте участвуют МВД, Минтранс, Роспотребнадзор, Россельхознадзор, Минэкономики, ФСБ, РЖД, ФНС, ФТС и Российский экспортный центр.

Потребность в цифровизации потоков товаров назрела давно, а в связи с поворотом на Восток она стала особенно актуальна. Для коридора "Север — Юг" в ряду основных проблем стоит отсутствие электронного документооборота, пишет "Суверенная экономика". Нововведение позволит избежать коллапсов на границе с КНР, когда из-за отсутствия "цифры" на пограничных пунктах создаются огромные пробки.

Фото: www.freepik.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Может ли заключение торгового соглашения с США увеличить экспорт Индии? сегодня в 19:40

Согласно отчету, заключение успешного торгового соглашения с США может увеличить экспорт Индии

Согласно отчету министерства финансов Индии, заключение успешного торгового соглашения с США может увеличить экспорт Индии.

Читать полностью »
Падение на 36,1%: в апреле 2025 года объем экспорта из Швейцарии в США значительно уменьшился сегодня в 18:18

В апреле 2025 года объем экспорта из Швейцарии в США значительно уменьшился

В апреле 2025 года объем экспорта из Швейцарии в США значительно уменьшился. Экспорт в США снизился на 36,1% по сравнению с мартом 2025 года

Читать полностью »
Премьер-министр Малайзии сделал заявление о переговорах США и стран Юго-Восточной Азии сегодня в 17:47

Несколько стран Азии договорились не наносить друг другу экономический ущерб при заключении соглашений с США

Члены АСЕАН (Ассоциации государств Юго-Восточной Азии) договорились, что любые соглашения, которые могут быть заключены с США, не должны наносить ущерб членам АСЕАН.

Читать полностью »
Меры против США: ЕС может принять меры против американских технологических компаний, заявил Мерц сегодня в 15:36

ЕС может принять меры против американских технологических компаний, заявил Фридрих Мерц

Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что ЕС может принять меры против американских технологических компаний, в том числе в части сбора налогов.

Читать полностью »
Предложат Трампу инвестиции? ЕС запросил информацию об инвестиционных планах некоторых компаний сегодня в 13:20

ЕС запросил информацию об инвестиционных планах некоторых европейских компаний в отношении США

ЕС запросил информацию у некоторых европейских компаний и руководства компаний об инвестиционных планах в отношении США.

Читать полностью »
Эксперт назвал альтернативу вкладам после снижения ставок сегодня в 13:04

В условиях ожидаемого летнего снижения процентных ставок по вкладам эксперты рекомендуют заранее изучить альтернативные способы инвестирования.

Читать полностью »
Россиян предупредили о минусах кредитных каникул сегодня в 12:53

Почему не стоит спешить с кредитными каникулами: мнение эксперта

Многие заемщики рассматривают кредитные каникулы как спасительный инструмент в сложной финансовой ситуации.

Читать полностью »
РИАН: аптеки в России ждут нововведения с 1 июня сегодня в 7:21

Российские аптеки уже на этой неделе начнут работать по новому стандарту

Россиян предупредили о том, что отныне аптеки в нашей стране будут включены в систему здравоохранения по установке Минздрава РФ.

Читать полностью »