Екатерина Фирсова Опубликована 28.03.2024 в 18:55

Клиентам "Мясного шаттла" компенсируют до 25% расходов

В РФ запущен "Мясной шаттл" для экспорта свинины

Экспортный цент и логисты FESCO открыли новый сервис доставки — "Мясной шаттл". Свинина в рефрижераторах поедет в КНР и Юго-Восточную Азию. Преимущество идеи в том, что отсутствует необходимость менять их по маршруту. Это сократит время доставки, а клиентам "Мясного шаттла" компенсируют до 25% транспортных расходов по господдержке, уточнили в РЭЦ.

О сервисе BFM рассказал гендиректор "Дальрефтранса" Андрей Гречкин: его отличие в минимальной себестоимости и субсидии на понесённые расходы. Курятина активно едет уже третий год в направлении КНР, бизнес планирует масштабироваться. По свинине потенциал очень велик, и сервис будет востребован у производителей. Китай потребляет много свинины, порядка 50% во всём мире, и Пекин заинтересован в поставках мяса из России. Возможные направления: Поднебесная, Вьетнам, Япония и Корея.

В 2023 году Россия поставила 255 000 тонн свинины в другие страны. Среди покупателей — Вьетнам, Сербия, Белоруссия, Монголия и Гонконг. "Мясной шаттл" повысит экспортный потенциал РФ на азиатском рынке.

Фото: https://www.freepik.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Для поддержания своего будущего необходимо инвестировать в себя сегодня в 18:17
Инвестиции, которые не сгорят на бирже: что на самом деле покупает вам время, здоровье и свободу выбора

Инвестиции — это не только про деньги. Как правильно вкладываться в себя, чтобы улучшить жизнь, развить потенциал и получить реальную отдачу.

Читать полностью »
Готовиться к пенсии стоит за 20-30 лет до неё сегодня в 16:14
Пенсия, дети и деньги под матрасом: какие стратегии наших родителей сегодня ведут в финансовый тупик

Многие привычки старшего поколения в обращении с деньгами кажутся логичными, но сегодня они мешают финансовой стабильности.

Читать полностью »
Трейдеры‑профессионалы часто шортят активы сегодня в 14:09
Шорт-сквиз: как обычные люди могут раздавить хедж-фонды и перевернуть рынок с ног на голову

Заработать на падении рынка возможно, но цена ошибки слишком высока. "Игра на понижение" — стратегия для тех, кто знает, как управлять рисками.

Читать полностью »
Статус-кво искажает суждение и провоцирует ненужные траты сегодня в 12:05
Не вы контролируете кошелёк, а эти невидимые ловушки разума — но их можно распознать и обезвредить

Наш мозг часто подталкивает нас к финансовым ошибкам. Пять распространённых когнитивных ловушек, из-за которых мы тратим больше и покупаем ненужное.

Читать полностью »
Чёткой метрики наступления бычьего рынка не существует сегодня в 10:01
Денежный прилив, который меняет правила: что на самом деле скрывается за стремительным ростом рынка

Инвесторы называют "бычьим рынком" период роста цен, когда вера в успех подталкивает экономику вверх. Но как распознать этот момент и не потерять осторожность.

Читать полностью »
Экономия на зубах и безопасности идёт во вред сегодня в 8:57
Инвестиция в спокойствие: что на самом деле покупают деньги, потраченные на качественные вещи

Иногда желание сэкономить может обернуться потерями. Восемь повседневных ситуаций, где экономия не оправдана и может стоить намного дороже.

Читать полностью »
Вера исключительно в свой опыт мешает повысить благосостояние — Морган Хаусель сегодня в 6:54
Финансовый иммунитет: как выработать устойчивость к потерям, которая важнее умения предсказывать рост рынка

Как мышление мешает стать богаче: Морган Хаусель разбирает самые вредные убеждения инвесторов и объясняет, почему удача, терпение и скука важнее риска.

Читать полностью »
Микроцели прививают привычку откладывать сегодня в 4:48
Денежный счёт растёт, а мотивация тает: пять неочевидных причин, по которым вы снова откладываете мечту на завтра

Почему мы бросаем финансовые цели и как преодолеть внутренние барьеры, мешающие накопить деньги и достичь стабильности без стресса.

Читать полностью »