Екатерина Фирсова Опубликована 24.03.2024 в 21:50

За период СВО по НПЗ страны нанесли порядка 40 ударов, подсчитал Георгий Бовт

Аналитик Бовт: За 2 года СВО по НПЗ России нанесено 40 ударов

На днях Украина ударила сразу по двум НПЗ в Самарской области после теракта в столичном "Крокус Сити". Противник давно бьёт по НПЗ и топливным хранилищам как по самым уязвимым к ударам БПЛА объектам. Были попытки атаковать металлургов, но они себя не оправдали. Там сильная рассредоточенность по территории, а с НПЗ беспилотник можно "обучить" благодаря ИИ, "показав" ему картинки. И точно попасть по нефтеперегонной колонне, что остановит, либо сократит производство на месяцы.

За период СВО по НПЗ страны нанесли порядка 40 ударов, подсчитал Георгий Бовт. Подавляющая часть ударов отражена, однако 100% эффективности не обеспечит ни одна ПВО. По оценкам Запада, в результате аварийного простоя Россия потеряла 10-11% от объёма нефтепереработки. По другим данным, исходя из суточной мощности НПЗ России в 930 000 тонн, выведено чуть больше 8% мощностей.

Фото: www.freepik.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Финансовая грамостность помогает грамотно распоряжаться пассивным доходом сегодня в 2:08
Всю жизнь тратил деньги впустую, но этот совет изменил всё — теперь каждый рубль работает на меня

Узнайте, как финансовая грамотность помогает зарабатывать в интернете, сохранять и приумножать доход, превращая знания в стабильный капитал.

Читать полностью »
Налоговые вычеты и разумные покупки сохранят семейный бюджет сегодня в 0:57
Никогда не думал, что экономлю неправильно: вот 5 скрытых статей расходов, которые съедают до 40% бюджета

Экономить — не значит жить в лишениях. Как перестать терять деньги впустую, наладить финансовую дисциплину и при этом сохранить комфорт.

Читать полностью »
Неправильный круг общения мегает улучшить финансовое положение вчера в 22:27
Финансовая свобода — не лотерея: как превратить мечты о богатстве в рабочий план за 10 шагов

Большинство людей мечтают о богатстве, но не замечают, как собственные привычки и установки мешают им достичь финансовой свободы. Разберём 10 главных причин.

Читать полностью »
Страх ответственности мешает многим людям разбогатеть вчера в 20:20
Всё ещё просто мечтаете о деньгах? Пора переходить к плану — вот что отличает богатых от остальных

Простые, но эффективные привычки, которые помогут изменить отношение к деньгам, развить финансовое мышление и сделать первый шаг к богатству.

Читать полностью »
Посуда из быстронагревающихся материалов сэкономит на коммуналке вчера в 18:16
Секреты, которые скрывают ваши счета за коммуналку: как платить меньше законно и без потери комфорта

Даже при росте тарифов можно тратить на коммунальные услуги меньше. Простые шаги и бытовые привычки помогут экономить до трети расходов без потери комфорта.

Читать полностью »
Наличные деньги конктролировать проще, чем баланс на карте вчера в 16:08
Уже забыли про бумажные деньги? Эти веские причины убедят держать купюры в кошельке — они ещё в игре

Наличные по-прежнему остаются незаменимыми: они работают без интернета, защищают от ошибок банков и помогают контролировать расходы — и это далеко не всё.

Читать полностью »
Хобби тоже могут приносить доход — эксперт по финансам Хуруджи вчера в 14:11
Даже вязаная игрушка может стать бизнесом: как превратить хобби в реальный доход

Эксперт по финансовой грамотности Анна Хуруджи рассказала MoneyTimes, как зарабатывать на собственных увлечениях.

Читать полностью »
Богатые чаще бедных записывают планы на день — Томас Корли вчера в 14:02
Вы удивитесь, но миллионеры делают это каждый день: 4 привычки, которые разделяют бедных и богатых

Почему привычки играют ключевую роль в успехе и чем отличается образ жизни богатых и бедных? Исследование Томаса Корли раскрывает неожиданные закономерности.

Читать полностью »