Екатерина Фирсова Опубликована 23.03.2024 в 18:57

Люди, а не прибыль — как бизнес отреагировал на теракт в "Крокус Сити Холле"

Банки и бизнес РФ поддержали жертв теракта в "Крокус Сити Холле"

Произошедший в "Крокус" теракт поверг в шок всю Россию. Доноры крови с утра выстроились в очереди. Экстренные службы пытаются минимизировать количество жертв. Не остались в стороне и крупные компании.

"Яндекс.Такси" обеспечило бесплатный проезд из "Крокус Сити Холла". За ранее оплаченные поездки сервис сделает возврат в полном объёме. РЖД и "Гранд Сервис Экспресс" до 25 и 26 марта позволили всем пассажирам вернуть билеты без сборов. В свою очередь, "Аэроэкспресс" возместит расходы на билеты людям, чьи планы изменились из-за теракта. Также "Аэрофлот" бесплатно поменяет билеты или вернет деньги, если полет отменён по этой причине.

Маркетплейс Wildberries продлит хранение покупок в ПВЗ Москвы и области. Сбербанк открыл благотворительный счет для сбора денег пострадавшим и их семьям. Ряд крупных банков готовы списать клиентам все кредиты — Альфа-банк, "Тинькофф", Хоум Банк, Совкомбанк и Дом РФ. Трагедия показала, что бизнес в России социально ориентирован, констатировала "Суверенная экономика".

Фото: www.freepik.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Жадность vs. страх: как заработать на резких движениях крипторынка — секретный алгоритм сегодня в 12:19

Крипторынок снова в зоне жадности — что это значит для инвесторов? Как избежать потерь и правильно действовать в условиях перегрева? Разбираем стратегии для трейдеров.

Читать полностью »
Юань снизился на открытии торгов, а рубль укрепился сегодня в 12:03

Юань резко просел: рубль усилился на фоне взрывного роста цен на нефть

На открытии торгов в понедельник китайский юань подешевел на Московской бирже, а курс рубля укрепился.

Читать полностью »
ЦБ зафиксировал минимум снятия наличных за 14 лет сегодня в 11:43

Россияне почти перестали снимать наличные: ЦБ зафиксировал исторический минимум

Центральный банк России сообщил о рекордно низком количестве операций по снятию наличных с банковских карт за первый квартал 2025 года.

Читать полностью »
Россиян могут заинтересовать инвестиции в фондовый рынок в ближайшие два года сегодня в 11:27

Деньги пойдут с вкладов на биржу: в РСПП рассказали, куда россияне начнут инвестировать уже через год

В течение ближайшего года-двух россияне могут проявить повышенный интерес к фондовому рынку как к альтернативе банковским вкладам.

Читать полностью »
Морской порт Петропавловска-Камчатского перешёл под контроль Росимущества сегодня в 11:19

Государство получило морской порт и активы на 16,7 млрд рублей

Морской торговый порт Петропавловска-Камчатского официально перешёл в собственность государства.

Читать полностью »
Тайные транзакции биржи Garantex: 2,2 BTC внезапно сменили сеть — куда они пропали сегодня в 11:14

Несмотря на санкции, биржа Garantex продолжает управлять миллионами в крипте. Как ей удается обходить блокировки и куда уходят деньги? Расследование Global Ledger.

Читать полностью »
Биткоин тянет XRP за собой: что произойдет, если связь внезапно исчезнет сегодня в 10:11

Ripple XRPUSD растет вслед за биткоином, но скрытая угроза может обрушить курс. Какой уровень поддержки критически важен для инвесторов?

Читать полностью »
Криптовалюта превращается в оружие мошенников — вот как вас могут втянуть в незаконные схемы сегодня в 9:06

Банк России предупреждает: мошенники используют криптовалюту для обмана. Как не стать жертвой и не попасть в теневой бизнес — читайте в нашем материале.

Читать полностью »