Екатерина Фирсова Опубликована 21.03.2024 в 9:50

ППК станет кадровым центром для мигрантов и будет следить за соблюдением правил

Минтруд предложил централизованно завозить в Россию целевых мигрантов

Минтруд предложил создать ППК — публично-правовую компанию для набора зарубежных специалистов. Эту деятельность ведомство намерено вести с разработкой мер по защищённости работодателей России.

Целевой организованный набор подразумевает трудоустройство иностранных граждан на временную работу в стране, и оператором под эти цели станет ППК. По сути компания будет выполнять роль центра кадров для отечественного бизнеса: взаимодействовать с нанимателями, тестировать и подбирать сотрудников, и следить, чтобы мигранты трудились по месту направления. В ином случае государство вправе выдворить их на родину.

Кроме того, Минфин разрабатывает проект, позволяющий мигрантам получить патенты на работу в ряде регионов. Распространят ли нововведение на целевых специалистов, пока не ясно.

Фото: www.freepik.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Гонконгское подразделение China Merchants Bank токенизировало фонд на $3,8 млрд сегодня в 5:16
Бумажные активы исчезают — их место занимают токены: Китай делает шаг в будущее

Гонконгское подразделение China Merchants Bank перенесло денежный фонд на $3,8 млрд в блокчейн BNB Chain, открыв путь к интеграции традиционных активов с DeFi-индустрией.

Читать полностью »
Курс доллара к рублю на рынке Форекс упал на минимуме на 3,2% сегодня в 4:13
Рубль укрепился слишком быстро: Банк России оказался перед сложным выбором

Доллар впервые за четыре месяца упал ниже ₽77, но аналитики предупреждают: устойчивость рубля может оказаться краткосрочной из-за внешних и внутренних факторов.

Читать полностью »
Французский банк объявил о запуске EUROD с привязкой к евро в сети Polygon сегодня в 3:11
Европа бросает вызов доллару: на рынок выходит собственный евро-стейблкоин

Европейские банки выходят в блокчейн: ODDO BHF запустил цифровой евро EUROD, а тайваньская OwlTing выходит на Nasdaq со стейблкоин-платформой.

Читать полностью »
Бенджамин Коуэн: динамика альткоинов будет сильно зависеть от биткоина и эфира сегодня в 2:09
Один неверный шаг — и всё сгорит: инвесторы готовятся к шторму на крипторынке

Аналитики предсказывают биткоину пик до $155 000, а эфиру — шанс стать триггером для роста альткоинов. JP Morgan ждёт $165 000 к концу года.

Читать полностью »
ForkLog: Ричард Столлман определил четыре ключевых показателя свободы софта сегодня в 1:07
Копилефт против капитализма: почему идея Столлмана до сих пор пугает корпорации

Один неисправный принтер изменил судьбу IT: как Ричард Столлман превратил отказ в доступе к коду в начало движения за свободу программного обеспечения.

Читать полностью »
Правительство США могло взломать кошельки и изъять биткоины на сумму $15 млрд сегодня в 0:03
Граница между законом и взломом стирается: биткоины теперь под прицелом власти

Ончейн-данные указывают, что США могли взломать криптокошельки и получить биткоины на $15 млрд. Криптосообщество опасается новой стратегии власти.

Читать полностью »
Matrixport: стейблкоины проявили устойчивость при резком обвале крипты вчера в 23:38
Стейблкоины как новое золото: Tether и Circle спасают рынок

Резкий обвал биткоина и эфира сменился ростом стейблкоинов, а регуляторы ЕС и США спорят, где проходит грань между стабильностью и контролем.

Читать полностью »
МВФ не рекомендует странам использовать BTC в качестве резервного актива. вчера в 22:35
МВФ запускает новую эпоху контроля: мир готовится к цифровому Бреттон-Вудсу

Глава МВФ Кристалина Георгиева предупредила: государства должны ускорить переход к цифровым валютам, иначе рискуют потерять контроль над финансами.

Читать полностью »