Екатерина Фирсова Опубликована 18.03.2024 в 16:26

Самые дорогостоящие в истории России Выборы-2024 завершены

Победой Путина завершились самые дорогие выборы в истории России

Выборы-2024 обошлись государству в 33,2 миллиарда рублей, в то время как предыдущие выборы в 2018 году стоили стране вдвое дешевле — 14 миллиардов. В 2012 году на организацию кампании ушло 10,37 миллиарда, в 2008-ом — 4,93 миллиарда, а в 2004-ом — 2,56 миллиарда рублей.

В эту сумму включены расходы на поквартирный обход голосующих, а также на раздачу множества призов избирателям и даже на съемку мультиков, приуроченных к электоральным событиям, пишет журнал "The Экономист".

На текущий момент подсчитаны все 100 процентов протоколов. У Владимира Путина 87,28 процента голосов, на втором месте Харитонов с 4,31 процента, на третьем — Даванков, набравший 3,85 процента. У Слуцкого — 3,2 процента. С победой Путина уже поздравили лидеры Эмиратов, Индии, КНР, Белоруссии и ряда других стран.

Фото: Telegram-канал МИД России.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Сектор DeFi в нынешнем виде скоро перестанет существовать — глава Maple Finance сегодня в 8:04
DeFi больше нет: что пришло на смену децентрализованной утопии и почему это выгодно каждому

Блокчейн стирает границы между традиционными и цифровыми финансами. DeFi теряет автономность, а стейблкоины готовятся стать основой новой финансовой инфраструктуры.

Читать полностью »
Смешанные сигналы по крипте отражают разные методологии — Cassian сегодня в 6:01
Страх и жадность в одном офисе: две противоположности внутри Fundstrat помогают инвесторам зарабатывать

Аналитики Fundstrat разошлись в прогнозах по крипторынку — один ждет падения, другой нового ралли. Почему это не конфликт, а разный взгляд на время и стратегию.

Читать полностью »
Криптоинвесторы наделяют BTC неверными потребительскими качествами — Рэй Далио сегодня в 4:56
Спасаться от кризиса в прозрачной клетке: главное преимущество BTC обернулось против его создателей

Рэй Далио объяснил, почему биткоин не сможет заменить золото и стать глобальным резервным активом — инвестор назвал слабые стороны криптовалюты.

Читать полностью »
В Hyperliquid опровергли причастность к торговле инсайдами сегодня в 2:53
Не инсайд, а прощальный жест: как продажа токенов HYPE едва не взорвала репутацию ведущей биржи

Hyperliquid оказалась в центре спора из-за подозрительного кошелька, но команда быстро объяснила ситуацию и подтвердила приверженность прозрачным стандартам работы.

Читать полностью »
Рынки предсказаний помогают справиться со стрессом на бирже — Бутерин сегодня в 0:46
Короткий путь к банкротству или школа рационализма? В мире крипты раскол из-за будущего прогнозов

Бутерин считает, что рынки предсказаний помогут победить панику и эмоции в сети. Но не все эксперты уверены, что они безопасны для бизнеса.

Читать полностью »
Избегание рисков снижает шансы разбогатеть вчера в 22:33
Работать на дядю — это стабильно беднеть: скрытый алгоритм, который навсегда оставляет вас без настоящих капиталов

Почему вы всё ещё не миллионер? Возможно, причина не в обстоятельствах, а в привычках и мышлении. Узнайте, что мешает достичь финансовой свободы.

Читать полностью »
Самоконтроль позволит не потратить лишнее на Новый год вчера в 20:29
Синдром идеального праздника: как распознать и остановить финансовое безумие до того, как настанет Новый год

Необязательно тратить целое состояние, чтобы встретить Новый год с радостью. Простые решения помогут сохранить атмосферу праздника и сберечь финансы.

Читать полностью »
Копить деньги всегда нужно с определенной целью — эксперт по финансам Кикевич вчера в 18:27
Деньги есть, плана нет: как накопления без цели работают против вас

Аналитик Сергей Кикевич объяснил MoneyTimes, почему без финансовой цели нельзя разумно распоряжаться накоплениями.

Читать полностью »