Екатерина Фирсова Опубликована 16.03.2024 в 20:02

Легендарный "Титаник" снова отправится в круиз с 2000 пассажиров

Миллиардер Палмер: точная копия "Титаника" отправится в круиз

Знаменитый "Титаник" может снова отправиться в плавание. Миллиардер из Австрии Клив Палмер намерен воссоздать точную копию утонувшего корабля и отправить туристов в круиз.

По его словам, новый "Титаник" вместит 2 000 пассажиров и ничем не будет отличаться от оригинального судна: предусмотрены 835 кают и восемь палуб, на борту полностью воссоздадут интерьер. На реализацию проекта Палмер решил потратить от $500 миллионов до одного миллиарда долларов, а строительство планирует начать уже в 2025 году.

Известно, что настоящий "Титаник" бесславно затонул в первом плавании. Знаменит десятками кинокартин, первая вышла в 1912 году, и вспоминается обывателям при слове "пароход".

К примеру, "Олимпик" не затонул и прошёл войну, победил при встрече с немецкой субмариной и отработал вплоть до 1935 года, сдав вахту лайнеру "Куин Мэри". О нем не сняли кино, и публике он почти неизвестен.

Фото: www.freepik.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Недвижимость и инвестиции помогут обеспечить себе старость сегодня в 2:14
Не игра в рулетку, а чёткий план: как собрать пазл из инвестиций, недвижимости и золота для идеальной пенсии

Начать копить на пенсию можно уже сейчас — без лишних усилий и сложных схем. Какие инструменты помогут создать финансовую подушку на будущее.

Читать полностью »
Гонка за кешбэком ведёт к повышенным тратам сегодня в 0:06
Стыдно сказать дорого, но не стыдно быть в долгах: как страх общественного мнения разоряет миллионы

Мелкие оправдания вроде «всего сто рублей» кажутся безобидными, но именно из них складывается путь к финансовым трудностям. Как распознать и избежать мыслей-ловушек.

Читать полностью »
Сниженное аэродинамическое сопротивление позволит сэкономить на топливе вчера в 22:45
Экономить на машине без фанатизма: эта стратегия сокращает расходы, а не удовольствие от вождения

Как уменьшить расходы на топливо и обслуживание машины, не теряя в комфорте и безопасности. Реальные советы, которые помогут экономить каждый день.

Читать полностью »
Научиться экономить можно за 7 дней вчера в 20:41
Не ограничения, а перезагрузка: как превратить экономию из пытки в инструмент для исполнения желаний

Семидневный челлендж помогает выработать привычку экономить и научиться управлять личными деньгами без стресса и жёстких ограничений.

Читать полностью »
Домашние тренировки и общественный транспорт сохранят бюджет вчера в 18:37
Забудьте про жёсткую экономию: эти простые приёмы превращают рутинные траты в источник накоплений

Простые и действенные приёмы, которые помогут сберечь деньги без жёстких ограничений — от планирования покупок до разумного использования ресурсов.

Читать полностью »
Самый дорогой заказ Wildberries в 2025 году — квартира в Москве за 11 млн рублей вчера в 18:09
Корзина потяжелела на 11 миллионов: как маркетплейс превратился в витрину для богатых

Квартира, автомобили и премиальные товары — Wildberries подвёл итоги самых дорогих покупок года и удивил масштабом сделок.

Читать полностью »
Напольное покрытие может повлиять на оценку товара — JCR вчера в 16:32
Офисный ковёр и бесплатный кофе: мелочи, которые вас радуют, тихо опустошают ваш кошелёк

Почему мы остаёмся на месте, даже если стараемся изо всех сил? Три когнитивные ловушки, мешающие карьерному росту и деньгам.

Читать полностью »
Товары, спекулирующие на нехватке времени, ведут к лишним тратам вчера в 14:26
Тайная битва на полках супермаркета: как ваша лень и доверчивость ежедневно увеличивают чек

Хотите тратить меньше на продукты, но не потерять в качестве? Как выбирать аналоги любимых брендов и отличать маркетинг от реальной выгоды.

Читать полностью »