Екатерина Фирсова Опубликована 15.03.2024 в 20:46

Два китайца на одного "Москвича" – помимо JAC Motors компания найдёт второго партнёра

Заводу «Москвич» нужен второй партнер из КНР для сборки

Чтобы выйти на безубыточное производство, заводу "Москвич" необходим ещё один партнёр из Китая для сборки машин. Вопрос уже на стадии переговоров с несколькими компаниями, и ряд из них из них пока не присутствует на отечественном рынке. В 2023 году предприятию удалось продать 15 300 автомобилей. Собрать в 2024-ом планируется 22 000 машин, а для безубыточности необходима сборка 40 000 единиц.

Поиском второго восточного партнёра кроме JAC Motors "Москвич" займётся в этом году. С конца 2022-го на бывшем заводе Renault в столице собирают машины JAC под брендом "Москвич".

Кроссовер "Москвич 3" и электрический "Москвич 3е" — варианты китайских iEVS4 и JAC JS4. С сентября 2023 года на заводе собирается лифтбек "Москвич 6". В прошлом году с конвейера сошла 31 000 автомобилей. Выручка завода в 2023-ем увеличилась на 38,9 процента, а убыток вырос в 3,6 раза.

Фото: www.freepik.com

Автор Екатерина Фирсова
Екатерина Фирсова — журналист, корреспондент Манитаймс

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Доллар США упал до минимального уровня за четыре года — Bloomberg сегодня в 14:55
Мир следит с тревогой: доллар рушится, а Белый дом ведёт опасную игру с доверием

Доллар стремительно теряет позиции, а аналитики предупреждают, что политическая нестабильность и давление на ФРС подрывают доверие к главной мировой валюте.

Читать полностью »
Эти нюансы лучше знать на берегу: как налоги догоняют инвесторов сегодня в 14:55

Аналитик Николай Моженков объяснил MoneyTimes, почему доходы от инвестиций облагаются налогами и когда их нужно платить самостоятельно.

Читать полностью »
Ни кредита, ни роскоши, а денег нет? Вот незаметные враги бюджета сегодня в 11:53

На что незаметно уходят ваши деньги каждый месяц? Проверьте пять скрытых финансовых ловушек, из-за которых вы теряете доход и не можете накопить.

Читать полностью »
Баффетт оказался прав: главный враг инвестора — не рынок, а эти мысли сегодня в 2:57

Почему торговля акциями не приносит новичкам быстрых денег, стабильности и удовольствия. Реальность инвестиций без прикрас.

Читать полностью »
Торговые тарифы вызвали пессимизм на валютных рынках — Беляев вчера в 21:56
Мир готовится к падению доллара, но один факт рушит все привычные представления об экономике

Несмотря на рекордные ставки против доллара, американская валюта остаётся устойчивой. Аналитики уверены, что разговоры о её падении преждевременны.

Читать полностью »
В бюджете необходимо просчитывать будущие расходы вчера в 21:26
Как перестать контролировать каждую копейку и начать копить автоматически

Альтернатива скучному планированию бюджета: простая система контроля расходов без стресса и ежемесячных пересчётов. Как распределить деньги по трём категориям и жить спокойно.

Читать полностью »
Страны БРИКС ускорили разработку альтернативных платежных систем — МВФ вчера в 18:49
Снаружи доллар кажется непоколебимым, но внутри уже зреет процесс, который всё изменит

Мир готовится к смене финансовой парадигмы. Доллар теряет влияние, БРИКС строит альтернативные системы, а золото вновь становится символом независимости.

Читать полностью »
Экономия на качестве продуктов может навредить вчера в 18:19
Одна простая привычка перед походом в магазин отсекает треть расходов

Практичные и нетривиальные способы сократить ежедневные расходы без ущерба для качества жизни. Как тратить меньше на продукты, быт и отдых.

Читать полностью »