Екатерина Фирсова Опубликована 15.03.2024 в 20:19

Запрет параллельного импорта — товары Electrolux Group в России уже ограничены в объёме

Electrolux, Tefal, Braun и Rowenta запрещают параллельный импорт бытовой техники в РФ

Производители бытовой техники Tefal, Electrolux, Rowenta и Braun запрещают параллельный импорт в Россию. Компании подписывают мораторий на реэкспорт товаров с партнёрами в третьих странах. Нарушение условий грозит разрывом контракта и приостановкой поставок.

При этом ряд иностранных производителей пошли дальше — они добиваются блокирования размещения собственных товаров на маркетплейсах России. Об этом сообщил Дмитрий Левин — управляющий директор "Крупной бытовой техники". В ближайшее время возможно полное исчезновение данных брендов с полок российских магазинов. Частично механизм работает — товары Electrolux Group уже представлены в России в ограниченном объёме.

Однако известны примеры, когда технологические компании громко уходили из России, а позже возвращались. К примеру Honor, Xiaomi, Samsung и Acer восстановили рекламную активность спустя два года, хотя рынок уже изменился, и китайские бренды заняли их место.

Фото: www.freepik.com

Автор Екатерина Фирсова
Екатерина Фирсова — журналист, корреспондент Манитаймс

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Мошенники не утруждаются дизайном: как распознать письмо от аферистов за секунду 02.03.2026 в 18:32

Эксперт по IT-безопасности Александр Власов рассказал MoneyTimes по каким признакам распознать письмо от мошенников в электронной почте.

Читать полностью »
60+ — новая эпоха пенсионеров: как возраст открывает двери к дополнительным выплатам и льготам 02.03.2026 в 16:27

С марта 2026 года стартуют новые меры поддержки для пенсионеров старше 60 лет, открывающие новые горизонты.

Читать полностью »
Лето готовит заемщикам неприятный сюрприз: семейную ипотеку ждут новые правила 02.03.2026 в 15:39

Эксперт по недвижимости Дмитрий Ракута прокомментировал MoneyTimes текущую ситуацию с ипотекой на рынке жилья.

Читать полностью »
Курс доллара растет, как на дрожжах: золото и нефть реагируют на геополитические шоки 02.03.2026 в 11:42

Цены на нефть взлетают на 8% на фоне атак США и Израиля на Иран, вызывая волну изменений на финансовых рынках.

Читать полностью »
Тихие убийцы вашего бюджета: как неактивные счета крадут деньги, пока вы их игнорируете 02.03.2026 в 2:36

Неактивные счета и карты могут незаметно съедать деньги. Объясняем, почему банки берут комиссию и как защитить финансы от спящих списаний.

Читать полностью »
Блокирующая система: кто и как попадает в черный список банковских реквизитов в России 27.02.2026 в 19:57

База ЦБ с 1 декабря 2025 минимизирует риски мошенничества и позволяет добросовестным гражданам быстро восстанавливать доступ к своим финансовым операциям

Читать полностью »
Подписка вместо букета: кому и в каких случаях уместно дарить цифровые подарки 27.02.2026 в 15:13

Эксперт по этикету Екатерина Богачева рассказала MoneyTimes о современных альтернативах традиционным подаркам.

Читать полностью »
Поиск работы без обид и драмы: как повысить свою ценность на рынке труда 27.02.2026 в 14:07

Карьерный консультант Анна Мухина рассказала MoneyTimes, как сохранить мотивацию при постоянных отказах в работе.

Читать полностью »

Новости

Технологии на службе диалога: уникальные очки от студентов ТГТУ помогают слабослышащим общаться
Экологичная уборка без лишних затрат: волшебный эликсир из апельсиновых корок впечатляет
Два слова о спаде: как 5 марта рыночные потоки ставят под угрозу шансы Весов на успех
Космический занавес поднят: 66 радиотелескопов показали скрытое сердце нашей Галактики
Мозг Близнецов: химия решений и почему утром 5 марта лучше задержаться на распутье
Кислотная ванна на завтрак: обычные напитки запускают необратимый процесс растворения эмали
Кортизол в утренней симфонии: Козероги будут уязвимы к офисной критике в начале дня 5 марта
Закон текстур на тарелке: крупный куб и тонкая соломка спасают салат от превращения в паштет