Екатерина Фирсова Опубликована 15.03.2024 в 20:19

Запрет параллельного импорта — товары Electrolux Group в России уже ограничены в объёме

Electrolux, Tefal, Braun и Rowenta запрещают параллельный импорт бытовой техники в РФ

Производители бытовой техники Tefal, Electrolux, Rowenta и Braun запрещают параллельный импорт в Россию. Компании подписывают мораторий на реэкспорт товаров с партнёрами в третьих странах. Нарушение условий грозит разрывом контракта и приостановкой поставок.

При этом ряд иностранных производителей пошли дальше — они добиваются блокирования размещения собственных товаров на маркетплейсах России. Об этом сообщил Дмитрий Левин — управляющий директор "Крупной бытовой техники". В ближайшее время возможно полное исчезновение данных брендов с полок российских магазинов. Частично механизм работает — товары Electrolux Group уже представлены в России в ограниченном объёме.

Однако известны примеры, когда технологические компании громко уходили из России, а позже возвращались. К примеру Honor, Xiaomi, Samsung и Acer восстановили рекламную активность спустя два года, хотя рынок уже изменился, и китайские бренды заняли их место.

Фото: www.freepik.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Деньги оказывают прямое воздействие на мозг и поведение человека вчера в 22:42
Привилегия богатства — это слепота: почему состоятельные люди с трудом распознают эмоции на лицах других

Как финансы меняют наше мышление и поступки. Богатство и бедность оказывают неожиданное влияние на мораль, интеллект и даже физические ощущения.

Читать полностью »
В финансовых вопросах психологическая защита сильнее здравого смысла вчера в 20:38
Ловушка для бедных: почему советы откладывать на кофе работают только для обеспеченных людей

Почему советы по экономии часто не работают? Как детские травмы и психологическое состояние влияют на наши отношения с деньгами.

Читать полностью »
Двухтарифный счётчик позволяет экономить на электричестве вчера в 18:29
Счётчик сходит с ума: простые привычки, которые заставят его крутиться в обратную сторону

Простые и технологичные способы снизить потребление электричества в квартире или доме. Как сэкономить на освещении, бытовой технике и отоплении без ущерба для комфорта.

Читать полностью »
Фразы-обереги избавляют от лишний трат при шоппинге вчера в 16:25
Мнимые скидки против вашего разума: как арифметика покупок заставляет тратить больше

Как удержаться от импульсивных трат? Простые фразы-напоминания помогут сохранить бюджет и принимать взвешенные решения во время шопинга.

Читать полностью »
Россия закрывает базовые продовольственные потребности, но не по всем категориям — Юлия Оглоблина вчера в 16:05
Сытно, но не идеально: российский рынок продуктов устойчив, однако кое-что из списка всё ещё не дотягивают до норм

Россия закрывает базовые продовольственные потребности, но по ряду продуктов остаётся зависимой от внешних факторов. Какие категории пока не дотягивают до норм?

Читать полностью »
Электроника в России подорожает на 12–30% в 2026 году — оценки отраслевых экспертов вчера в 14:23
Новый год — новые ценники: системный рост цен на технику меняет рынок электроники

Эксперты предупреждают: в 2026 году электроника может резко подорожать, а спрос продолжит падение. Причины кроются не только в рынке, но и в новых правилах.

Читать полностью »
Подростки с 16 лет могут подрабатывать на большом количестве направлений вчера в 14:20
Финансовая независимость в 16 лет: 5 способов начать зарабатывать, пока одноклассники тратят карманные деньги

Тысячи старшеклассников ищут способы заработать свои первые деньги. Какие реальные возможности для трудоустройства и самозанятости открываются с 16 лет.

Читать полностью »
Уцененные товары можно вернуть, если о дефектах не предупреждали — адвокат Борзенко вчера в 13:35
Можно ли вернуть товар после распродажи? Секреты возврата товаров со скидкой, которые вас удивят

Адвокат Борзенко рассказала о правилах возврата товаров, не подошедших по фасону или качеству, и разъяснила, как действует закон о защите прав потребителей.

Читать полностью »