Екатерина Фирсова Опубликована 07.03.2024 в 20:48

Завод IKEA начнёт выпускать плиты для корпусной мебели в 150 коллекциях декора

Бывший завод IKEA получит 1,8 млрд рублей на импортозамещение мебельных плит

Выкупившая предприятия IKEA в Новгородской области компания "Экстраверт" начнёт производить мебельные плиты, заявил глава Фонда развития промышленности. На проект ФРП выделит организации 1,8 миллиарда рублей. Общий бюджет — 2,3 миллиарда.

Завод начнёт выпускать плиты для корпусной мебели в 150 коллекциях декора. Около 70 процентов продукции "Экстраверт" будет поставлять другим компаниям. Эксперты отрасли сообщили, что мебельные плиты в данном формате в стране ещё не производятся. До сих пор они импортировались из Италии.

Тем временем производство мебели в России за год выросло на 40 процентов. Выпущено 67,5 миллиона единиц мебели на 445 миллиардов рублей. Наибольший прирост показали кухонная мебель — 84 процента, и деревянная офисная мебель — 33 процента.

Фото: www.freepik.com

Автор Екатерина Фирсова
Екатерина Фирсова — журналист, корреспондент Манитаймс

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Устойчивые негативные установки в мыслях мешают разбогатеть сегодня в 15:46
Стала известна неожиданная причина ваших финансовых неудач

Какие внутренние барьеры мешают вам разбогатеть? Распространенные финансовые заблуждения, которые годами удерживают людей в рамках скромного дохода.

Читать полностью »
Не только подгузники и коляска: какие траты чаще всего недооценивают молодые родители сегодня в 15:18

Финансовый советник Анна Карпычева рассказала MoneyTimes, как заранее спланировать бюджет семьи перед рождением ребенка.

Читать полностью »
Если от купюры осталась половинка: вот когда банк обязан обменять деньги сегодня в 12:01

Финансист Василии Окулесский объяснил MoneyTimes, как правильно поступать с порванной банкнотой.

Читать полностью »
Выросший доход стоит отлакадывать, сохраняя прежний уровень жизни — Бодо Шефер сегодня в 2:24
Деньги тают как лёд? Финансовый порядок начинается с простого ритуала

Освойте контроль над личными финансами, даже если вы склонны к импульсивным тратам. Практичные правила и психологические ловушки помогут изменить отношение к деньгам.

Читать полностью »
Рост себестоимости поставил рестораны на грань убытков — эксперт Сергей Миронов сегодня в 1:13
Супермаркеты стали угрозой для ресторанов, и теперь весь рынок общепита балансирует на грани

Рестораторы теряют клиентов из-за экспансии ритейла и роста издержек. Сергей Миронов рассказал, почему рестораны уходят в минус.

Читать полностью »
Цифровой рубль снижает риски уклонения от налогов — Михаил Беляев вчера в 22:24
Государство усилило контроль за безналом — и экономика ответила неожиданным образом

Рост объёма наличных в России не связан с просчётами властей. Он отражает противодействие тех, кто не готов выйти из тени, считают эксперты.

Читать полностью »
Честный разговор снизит риск семейной ссоры из-за денег вчера в 21:53
Финансовый кризис в паре: что делать вместо ссор и взаимных обвинений

Как разногласия в паре из-за денег превратить из источника ссор в точку роста? Практичные советы по ведению бюджета и искусству диалога для гармонии в отношениях.

Читать полностью »
Гренландия признала воду стратегическим активом — правительство вчера в 20:34
Пока мир спорит о нефти, Гренландия держит в ледниках то, что может изменить будущее

Пресная вода становится новым стратегическим активом, влияющим на экономику и политику. Мир вступает в эпоху борьбы за ограниченные ресурсы.

Читать полностью »