Екатерина Фирсова Опубликована 06.03.2024 в 21:18

Голикова напомнила гражданкам РФ, что им не должно быть страшно встречать старость

Вице-премьер РФ Голикова призвала россиянок рожать до 24 лет

Вице-премьер Татьяна Голикова обратилась к россиянкам на Всемирном молодёжном форуме, призвав женщин рожать первенца до 24 лет, поскольку им отведён короткий репродуктивный возраст. Один из ключевых ресурсов России — это население, вот почему в стране и был объявлен год семьи.

Голикова считает наиболее правильным возрастом для появления первого ребёнка — до 24 лет. И чем раньше первый ребёнок появится на свет, тем быстрее в семье родятся второй и третий. Вице-премьер напомнила гражданкам РФ, что им не должно быть страшно встречать старость.

Стоит отметить, что средний возраст деторождения в России составляет 26 лет. Страна в абсолютных лидерах относительно других государств, где средний возраст — 31 год. И поскольку репродуктивный возраст короток, по мнению Голиковой, рожать нужно с 18 лет.

Фото: www.freepik.com

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

В Госдуму внесут проект об увеличении МРОТ до 34 тысяч рублей в месяц сегодня в 12:08

В Госдуму внесут проект об увеличении МРОТ до 34 тысяч рублей в месяц

Депутаты Государственной Думы от ЛДПР, возглавляемые председателем комитета по социальной политике Ярославом Ниловым, представили на обсуждение законопроект, цель которого – установить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России с 1 января 2026 года на уровне 34 тысяч рублей в месяц.

Читать полностью »
Власти Аризоны проголосовали за создание биткоин-резерва сегодня в 9:00

Власти Аризоны проголосовали за создание биткоин-резерва

Законодатели штата Аризона приняли решение об учреждении стратегического биткоин-резерва (SBR), что стало значительным шагом в области регулирования цифровых активов на уровне штата. Как сообщает Bloomberg Government, соответствующий законопроект уже направлен на подпись губернаторке Кэти Хоббс.

Читать полностью »
Профессор Воробьёв прокомментировал идеи депутатов вернуть медиков в школы вчера в 19:54

Профессор Воробьёв прокомментировал идеи депутатов вернуть медиков в школы

Профессор сравнил с маразмом современные идеи депутатов.

Читать полностью »
Репетиторам напомнили об обязательной регистрации в Роскомнадзоре вчера в 14:27

Репетиторам напомнили об обязательной регистрации в Роскомнадзоре

Репетиторов предупредили о штрафах до 300 тысяч рублей.

Читать полностью »