Екатерина Фирсова Опубликована 03.03.2024 в 22:48

С выплат к ордену «Родительская слава» и званию «Мать-героиня» не станут взимать НДФЛ

Власти России выделят семьям с семью и более детьми дополнительные 30 млн рублей

Михаил Мишустин выделил из резервов кабинета министров деньги для поощрений многодетных семей. Их направят матерям-героиням и награждённым "Родительской славой". На последних выделено 5,5 миллиона рублей. Матерям-героиням для финансирования выплат будет направлено 20 миллионов рублей. Еще 5,2 миллиона уйдут на награждение медалью "Родительская слава".

Чтобы мать могла получить миллион, ей нужно родить и воспитать от десяти детей. Для матерей, воспитывающих от семи до девяти детей, предусмотрена выплата в 500 000 рублей, от четырёх до семи детей — 200 000.

За 2023 год Госдума приняла 700 законов, и каждый четвёртый из них — социально ориентированный. Родители, вышедшие на работу до достижения ребенком 1,5 лет, не лишатся пособия по уходу. К выплатам к "Родительской славе" и званию "Мать-героиня" не начислят НДФЛ. Не облагаются налогом премии, полученные на региональных и местных соревнованиях.

Фото: www.freepik.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Мэтт Билл: Bealls начала принимать биткоин в 660 магазинах сегодня в 2:01
Торговля со стажем — деньги без возраста: как крипта ворвалась в старейшую розничную сеть

Американская сеть Bealls запустила криптоплатежи через Flexa в 660 магазинах, обозначив переход ритейла в цифровую эпоху и рост доверия к криптовалюте.

Читать полностью »
Рипли: криптобиржи строят систему, в которой услуги богатых станут доступны каждому сегодня в 1:58
Стейблкоины меняют правила игры: теперь каждый может зарабатывать, как инвестор

После вступления в силу закона Genius между банками и криптобиржами США разгорелся спор о праве выплачивать проценты по стейблкоинам и контроле над сбережениями.

Читать полностью »
Уоллер: ФРС может дать прямой доступ финтех-компаниям к своей платежной системе сегодня в 0:54
ФРС ломает вековой барьер: финтех и стейблкоины впервые допускают к святыне американских денег

ФРС готовит новый формат прямого доступа для эмитентов стейблкоинов и финтех-компаний, позволяющий обходить банки и подключаться к платежной системе напрямую.

Читать полностью »
Петер Силадьи назвал Виталика назвав Бутерина жертвой собственного успеха вчера в 23:28
Вокруг Виталика Бутерина вырос новый блокчейн-двор: кто на самом деле управляет Ethereum

Разработчик Geth обвинил Ethereum Foundation в контроле узкой элиты вокруг Виталика Бутерина, а Джозеф Любин назвал корпоративный капитал мостом к децентрализации.

Читать полностью »
Arkham Research: SpaceX переместила 2,5 тыс. биткоинов на сумму около $270 млн на новые адреса вчера в 22:35
В криптомире Маска всё просчитано: SpaceX обновляет кошельки без предупреждения

SpaceX перевела 2,5 тысячи биткоинов на новые адреса, сохранив позиции в числе крупнейших частных держателей криптовалюты.

Читать полностью »
Сергей Хромов: на цифровые рубли не будут начислять проценты или кэшбек вчера в 21:32
Новый инструмент без процентов и кэшбека: цифровой рубль может стать наличкой 2.0

Цифровой рубль обещает прозрачность и эффективность, но без процентов и кэшбека его массовое внедрение зависит от простоты и удобства для пользователей.

Читать полностью »
Европол ликвидировал международную сеть криптомошенников в ходе операции SIMCartel вчера в 20:25
Europol обрушил империю цифровых теней: операция SIMCartel вскрыла миллионы фейков

Europol раскрыл сеть SIMCartel, которая создала миллионы фейковых аккаунтов и похитила миллионы евро с помощью SIM-боксов и криптовалютных схем.

Читать полностью »
Юрист Coinbase: блокчейн нужно использовать для противостояния новым финансовым рискам вчера в 19:22
Прозрачные финансы без лишней бюрократии: как API и блокчейн экономят миллионы долларов

Coinbase предложила Минфину США использовать блокчейн и ИИ для выявления отмывания денег и обновления законодательства о банковской тайне.

Читать полностью »