Екатерина Фирсова Опубликована 01.03.2024 в 22:26

Треть опрошенных компаний поднимут цены до 15 процентов

Почти 80% компаний РФ намерены поднять цены на услуги и товары в 2024 году

В текущем году около 80 процентов российских компаний намерены поднять стоимость своих услуг и товаров. Согласно данным опроса telegram-канала "Жирные коты", 36 процентов респондентов увеличат цены в пределах 10 процентов.

В то же время 30 процентов опрошенных поднимут цены до 15 процентов, а восемь процентов из них — на 15-25 процентов. И только четыре процента респондентов готовы задрать стоимость продукции на четверть и выше. Это связано с ростом инфляции и расходов предпринимателей на логистику, фонд оплаты труда, закупку сырья, аренду и прочее.

Кроме того, каждая пятая компания рассматривает дружественные России страны для экспансии, включая КНР, Индию и африканский континент. Для продвижения почти половина из них считают самыми привлекательными платформы "Яндекса", Telegram, профильные площадки онлайн- и офлайн, а также встречи с клиентами.

Фото: www.freepik.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Литва требует от криптокомпаний оформить лицензии — глава ЦБ сегодня в 8:06
Литва перекрывает кислород серому рынку: новые правила навсегда изменят криптоиндустрию в ЕС

Литва ужесточает правила для криптокомпаний: без лицензии MiCA работать будет нельзя — регулятор готов штрафовать и блокировать нарушителей.

Читать полностью »
Объём предложения синтетического доллара USDe снизился более чем на $8 млрд сегодня в 6:46
Не стабильная монета, а карточный домик: как один обвал обрушил $8 млрд виртуальных долларов

После «черной субботы» рынок синтетических активов рухнул, а объем предложения USDe от Ethena сократился вдвое — что стоит за резким спадом.

Читать полностью »
Импульсивные покупки помогают снизить стресс — психолог Ольга Коновалова сегодня в 4:51
Покупательская ломка: как распознать момент, когда эмоции выдают желание купить что-то за острую необходимость

Почему в моменты стресса и усталости мы так часто совершаем импульсивные покупки? Как научиться противостоять желанию купить что-то лишнее.

Читать полностью »
Мнение об источнике финансового счастья может меняться сегодня в 2:37
Финансовая подушка не спасёт, если под ней дыра: как незаметные привычки день за днём опустошают карман

Отказ от мелких радостей ради экономии может не привести к желаемым результатам. Почему важно не лишать себя удовольствий.

Читать полностью »
Отказ от маленьких удовольствий может не дать крупных накоплений сегодня в 0:24
Жёсткая экономия или нервный срыв: отказ от маленьких радостей бьёт по кошельку сильнее, чем кажется

Отказ от мелких радостей ради экономии может не привести к желаемым результатам. Почему важно не лишать себя удовольствий.

Читать полностью »
Лаптексные перчатки вместо резиновых сэкономят домашний бюджет вчера в 22:12
Экономия, которая не требует усилий: спрятанные в привычных ритуалах возможности сохранят ваш бюджет

Как простые изменения в повседневных привычках могут помочь сэкономить деньги и уменьшить количество отходов? Эффективные и экологичные способы экономии.

Читать полностью »
Временный отказ от маленьких удовольствий позволит накопить нужную сумму вчера в 20:06
Бюджет начал дышать: всего одна привычка за месяц освобождает от долгов и создает подушку безопасности

Как регулярное фиксирование расходов помогает сократить бюджет и что нужно делать с сэкономленными средствами, чтобы улучшить финансовое положение.

Читать полностью »
Плотная сумка позволит сэкономить на пакетах в магазине вчера в 18:01
Экономия без усилий: что будет с вашим бюджетом, если просто перестать покупать пакеты в магазине

Отказ от одноразовых пакетов помогает не только сэкономить деньги, но и внести свой вклад в улучшение экологии. Как экономия на пакете может привести к серьезным результатам.

Читать полностью »