Екатерина Фирсова Опубликована 29.02.2024 в 17:06

БРИКС получит второй локомотив – Индию

Страны БРИКС создадут 37,6% мирового ВВП к 2028 году

Президент Владимир Путин заявил о кардинальных переменах в структуре мировой экономики. К примеру, к 2028 году страны-участницы БРИКС сформируют 37,6 процента мирового ВВП, в то время как доля "Большой Семёрки" окажется меньше 27 процентов. С этой целью Россия намерена развивать безопасные транспортные коридоры и продолжит участвовать в инициативе Китая "Один пояс — один путь", а также развивать маршрут "Север-Юг".

В свою очередь, страны БРИКС продолжат работу над формированием независимой финансовой инфраструктуры, и в итоге она ляжет в основу новой модели экономики с равным присутствием Африки, Латинской Америки и прочих континентов.

Также Индия активно продолжит развиваться в ближайшие годы и на пару с КНР станет локомотивом БРИКС, уверена эксперт БКС Анна Кокорева. Экономический рост ей обеспечат дешёвая рабочая сила, перенос производства из Китая и внутренний спрос.

Фото: Telegram-канал МИД России

Автор Екатерина Фирсова
Екатерина Фирсова — журналист, корреспондент Манитаймс

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Золотые грядки: почему в магазинах Калининграда цены на огурцы взлетели до небывалых высот этой зимой вчера в 19:29

Зимнее подорожание овощей вызывает массу вопросов, но эксперты называют конкретные причины, из-за которых ценники на огурцы неумолимо ползут вверх в феврале.

Читать полностью »
Баллы для поступления и законный возврат денег: что скрывает современная система ГТО вчера в 18:58

Сдача спортивных нормативов перестала быть просто школьной традицией и превратилась в понятный механизм для получения государственной поддержки.

Читать полностью »
Сверхприбыли или новые риски: что принесет Алтаю статус официально признанной игровой зоны вчера в 18:56

Регион готовится к трансформации после одобрения важного законопроекта, который должен перенаправить значительные финансовые потоки в перспективное русло.

Читать полностью »
Рубль балансирует на тонкой грани: через два месяца рынок может развернуться вчера в 18:46

Аналитик Сергей Суверов объяснил MoneyTimes, как может измениться курс рубля в ближайшие месяцы.

Читать полностью »
Забытые годы стажа: почему пенсионеры теряют от 20% до 30% доплат к пенсии и как это исправить вчера в 14:52

Откройте для себя возможности перерасчета пенсии и узнайте, как вернуть утраченные выплаты за неучтенные года.

Читать полностью »
Интернет-кабелей больше нет, но вы держитесь: почему тарифы на связь внезапно поползут вверх вчера в 12:42

Из-за перебоев с оптоволокном в РФ возник дефицит, грозящий ростом тарифов на домашний интернет. Эксперты оценили ситуацию на рынке и рассказали, что ждёт пользователей в ближайшее время.

Читать полностью »
Деньги есть, а снять нельзя: банки готовят ловушку для вкладчиков — как это коснётся каждого вчера в 11:22

Снять крупную сумму в банке станет сложнее: кассир может остановить выдачу денег, заподозрив мошенничество. Новые правила коснутся многих, особенно пожилых людей и жителей регионов с плохой инфраструктурой.

Читать полностью »
От бедности к богатству: как внутренние установки могут измениться с опытом жизни и окружением вчера в 10:50

Как внутренние установки и жизненный опыт формируют наше финансовое поведение и отношение к деньгам, и как это можно изменить.

Читать полностью »

Новости

Природа совершила генетический подлог: эта рыба клонирует себя вопреки законам эволюции
Термический аккумулятор под кроной: галька на грядках спасает нежные корни от ночных заморозков
Живот уходит без скучных скручиваний: особая тактика планки делает тело упругим за считаные дни
Кости трещат, как сухие ветки: мощные челюсти редкого зверя спасали южные земли от эпидемий
ДНК помнит каждую обиду: неприятное общение оставляет на теле невидимые метки старения
Природные ландшафты Хайнаня: идеальное сочетание экзотики и доступности для экотуристов
Гравитация Юпитера вписывает в вашу жизнь удачу: как транзиты влияют на финансовый успех
Эстетика без забот: абутилон — идеальное решение для тех, кто ищет идеальный цветущий уголок в доме