Екатерина Фирсова Опубликована 26.02.2024 в 20:59

Баффетт: если рынки обвалятся, паника превысит волнения в 1942 и 2008 годах

Гендиректор Berkshire Hathaway Баффетт выпустил ежегодное письмо акционерам

Генеральный директор компании Berkshire Hathaway и один из самых знаменитых инвесторов мира Уоррен Баффетт опубликовал ежегодное письмо для акционеров. Несмотря на 93-летний возраст, за год он заработал почти 20 миллиардов долларов, и всё ещё держит хватку.

Главное в письме: рынки обвалятся как в 1914, 2001 или 2008 годах. И Berkshire подготовила планы. Если они обвалятся, тогда паника превысит волнения в 1942 или 2008 годах. Трейдер не отличается от игрока в казино. А корпорация Samsung еще не потеряна и занята разработкой интересных решений.

Нефтяная отрасль в шаге от поворота, Баффетт купил Occidental Petroleum. Наиболее перспективными он считает инвестиции в страхование, ритейл, железные дороги и энергетику. На рынок недвижимости он дал не очень позитивный прогноз и посоветовал не гнаться за лёгкими и быстрыми деньгами. Настоящей он считает долгосрочную прибыль. А также призвал игнорировать экспертов с Уолл-Стрит. Ими движет выгода, а вовсе не желание дать дельный совет.

Фото: www.freepik.com

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Синоптик рассказал о погоде в Москве 1 мая сегодня в 12:51

Синоптик рассказал о погоде в Москве 1 мая

В Москве 1 мая ожидаются дожди высокой интенсивности, будут осадки, превышающие 38% от месячной нормы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Читать полностью »
Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык сегодня в 12:27

Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык

Примерно 45% россиян отдают предпочтение фермерскому мясу, когда речь идет о шашлыке, в то время как 36% покупают его в супермаркетах, а 19% - через маркетплейсы.

Читать полностью »
СДПГ одобрила коалиционное соглашение с ХДС/ХСС сегодня в 12:05

СДПГ одобрила коалиционное соглашение с ХДС/ХСС

Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) утвердила коалиционный договор с блоком ХДС/ХСС. Ранее ХДС/ХСС утвердил коалиционный договор с СДПГ. 

Читать полностью »
SHOT: В России подешевела красная рыба сегодня в 11:28

SHOT: В России подешевела красная рыба

Снижение цен наблюдается как в больших магазинах розничной торговли, так и в общепитах, кафе и ресторанах.

Читать полностью »