
Минцифры попробует помочь компаниям и банкам России, чьи приложения удалены из Apple AppStore на фоне санкций, вернуться на площадку. Глядя на успех европейских коллег, власти вернулись к попытке обязать Apple разрешить устанавливать приложения из сторонних магазинов.
Закон планируют внести в Госдуму весной. На доступности сервисов в моменте это не скажется, поскольку займёт время. И рычагов влияния на Apple у властей России немного: официально работа корпорации в стране приостановлена. Но решения судов и надзорных органов она продолжает выполнять.
Инициатива будет полезна в будущем, она снизит влияние санкций для компаний, которые не имеют качественных веб-версий. За два года они выросли в качестве, но пока только у подсанкционных компаний. За время принятия законопроекта и переговоров с Apple большинство уже переведут клиентов на веб-версии.
Фото: www.freepik.com

Депутат Нилов: надо изменить закон о самообороне при вторжении в жилище
Депутаты предлагают внести соответствующие изменения в Уголовный кодекс.

Автоэксперт: мошенники могут воспользоваться новыми функциями на Госуслугах
По словам специалиста, новая функция с анонимными сообщениями водителям может обернуться потерей денег.

Профессор Толкачев: снижение доллара связано с притоком капитала в российские облигации
Снижение курса доллара в последние недели стало результатом увеличившегося притока иностранного капитала на российский рынок государственных облигаций, сообщил экономист Сергей Толкачев в интервью РИАМО.

Финансист Антонов: рубль укрепился после разговора Путина и Трампа
После телефонного разговора президента России Владимира Путина с американским лидером Дональдом Трампом российская экономика продемонстрировала положительные изменения, сообщает информационное агентство РИА Новости.