Екатерина Фирсова Опубликована 26.02.2024 в 20:21

Глядя на успех коллег из Европы, власти попытаются обязать Apple разрешить устанавливать приложения

Минцифры попытается помочь банкам России вернуться в AppStore

Минцифры попробует помочь компаниям и банкам России, чьи приложения удалены из Apple AppStore на фоне санкций, вернуться на площадку. Глядя на успех европейских коллег, власти вернулись к попытке обязать Apple разрешить устанавливать приложения из сторонних магазинов.

Закон планируют внести в Госдуму весной. На доступности сервисов в моменте это не скажется, поскольку займёт время. И рычагов влияния на Apple у властей России немного: официально работа корпорации в стране приостановлена. Но решения судов и надзорных органов она продолжает выполнять.

Инициатива будет полезна в будущем, она снизит влияние санкций для компаний, которые не имеют качественных веб-версий. За два года они выросли в качестве, но пока только у подсанкционных компаний. За время принятия законопроекта и переговоров с Apple большинство уже переведут клиентов на веб-версии.

Фото: www.freepik.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Чувство беспомощности подталкивает к необоснованным тратам сегодня в 18:39
Дофаминовая ловушка: мозг требует утешения, а вы расплачиваетесь деньгами — вот способ вырваться из капкана

Почему в стрессе мы совершаем импульсивные покупки и как перестать тратить деньги под влиянием тревоги.

Читать полностью »
Важно учиться смотреть на деньги как на средство удовлетворения желаний сегодня в 16:34
Подушка безопасности стала каменной: почему вы не можете позволить себе радость даже при хорошем доходе

Почему даже при наличии денег бывает страшно их тратить на удовольствия? Как начать тратить свободные средства без чувства вины.

Читать полностью »
В финансовом плане на новый год нужно прописать три сценария — эксперт по финансам Никитина сегодня в 16:15
Хочется всего и сразу: как поставить достижимые финансовые цели на новый год

Эксперт по личным финансам Алена Никитина рассказала MoneyTimes как грамотно определить финансовые цели на новый год.

Читать полностью »
Инвестиции в коммерческую недвижимость ненадежны — аналитик Моженков сегодня в 15:10
Очень доходно, но крайне рискованно: когда выгодно инвестировать в коммерческую недвижимость

Инвестор Николай Моженков рассказал MoneyTimes, выгодно ли сейчас вкладываться в коммерческую недвижимость.

Читать полностью »
Отказ от адаптивок помогает сохранить бюджет сегодня в 14:27
Вы не бедны — вы переплачиваете: вот невидимые статьи расходов, которые забирают до 30% бюджета ежемесячно

Секрет финансового благополучия не всегда в больших доходах. Иногда он кроется в неочевидных, но действенных привычках, которые помогают тратить с умом и сохранять деньги.

Читать полностью »
Мозгу нравится покупать дешевле и чувствовать себя самым хитрым сегодня в 12:26
Гормоны против бюджета: почему в определённые дни месяца мы тратим больше и как этому противостоять

Почему мы покупаем то, что не планировали? В основе нерациональных трат лежат скрытые механизмы работы мозга и эмоций.

Читать полностью »
Банки начали блокировать счета после переводов самому себе сегодня в 12:10
Банки заблокируют даже ваши деньги самому себе: ЦБ с 2026 года расширяет список мошенничества

Россияне жалуются на блокировки счетов и карт после переводов денег самому себе — с 2026 года ЦБ расширяет критерии мошенничества, и меры ужесточатся.

Читать полностью »
Нет смысла пытаться сэкономить на обязательных тратах сегодня в 10:11
Финансовая диета, после которой не хочется сорваться: этот метод используют те, кто всегда при деньгах

Как копить без стресса и не лишать себя удовольствий? Простые психологические приёмы помогут превратить экономию в источник радости и уверенности.

Читать полностью »