Максим Долгов Опубликована 16.04.2023 в 17:07

Страны G7 намерены резко сократить выбросы углекислого газа от автомобилей к 2035

Страны G7 договорились сократить выбросы углекислого газа от автомобилей на половину к 2035 году

Страны Группы Семи (G7) согласовали план по сокращению выбросов углекислого газа (CO2) от своего автомобильного парка к 2035 году на 50% от уровня 2000 года. Это решение было принято на совместной встрече министров окружающей среды, энергетики и климата стран G7.

Стремление к нулевым выбросам и развитие нулевоэмиссионных автомобилейСтраны G7 признали возможность сокращения выбросов CO2 от автомобильного парка на 50% к 2035 году или ранее по сравнению с уровнем 2000 года. Они подчеркнули важность сокращения выбросов от автомобилей и внедрения автомобилей с нулевой эмиссией, инфраструктуры для зарядки и устойчивого углероднонейтрального топлива.

В сфере морского транспорта страны G7 обещали поддержать создание минимум 14 зеленых судоходных коридоров с участием стран G7 к середине десятилетия. Это позволит увеличить сокращение выбросов парниковых газов за счет использования судов с нулевым и близким к нулевому уровню выброса и развития декарбонизированных портов.

В рамках поддержки долгосрочных целей Международной организации гражданской авиации по достижению нулевой эмиссии в мировой авиаотрасли к 2050 году, страны G7 договорились внедрять соответствующие технологии в самолетостроение, а также оборудование и инфраструктуру аэропортов.

Двухдневная встреча министров по климату, энергетике и окружающей среде стран G7 завершилась в воскресенье, 16 апреля. Встреча проходила в городе Саппоро на самом северном японском острове Хоккайдо и стала первой в череде министерских встреч G7 под председательством Японии.

Участие представителей других стран и организаций на встрече G7На встрече присутствовали не только министры стран-членов G7, но и представители Индии, Индонезии (председательствующей в АСЕАН) и ОАЭ (председательствующих на 28-ой конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, COP28).

Кроме того, на встрече присутствовали представители Рамочной конвенции ООН об изменении климата, Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (ИРЕНА), Института экономических исследований для АСЕАН и Восточной Азии, Международного союза охраны природы и природных ресурсов (IUCN) и Международного делового совета по устойчивому развитию (WBCSD).

 
 
 

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Перед влезанием в долги следует оценить все риски сегодня в 16:38
Ответственное кредитование: прохожу этот чек-лист из 5 пунктов перед подписанием любого договора займа

Даже небольшие долги способны испортить отношения и привести к стрессу. Как занимать деньги осознанно, не загоняя себя в долговую ловушку — рассказываем подробно.

Читать полностью »
Отказ от разделки и упаковки продуктов снизит траты в магазине сегодня в 14:27
Простой трюк с мясом и рыбой в супермаркете: платите меньше, а качество вашего ужина только выигрывает

Простые и реальные способы сократить траты, не жертвуя комфортом: как экономить на покупках, отдыхе и быту, сохраняя качество жизни.

Читать полностью »
Поручитель по кредиту может попасть в ловушку — эксперт по финансам Медведев сегодня в 12:30
Кредит берется на двоих, даже если вам не сказали: как поручитель становится вторым должником

Финансовый омбудсмен Павел Медведев рассказал MoneyTimes о рисках поручительства.

Читать полностью »
Переход на наличные избавляет от лишних трат сегодня в 12:13
Делаю 3 простых упражнения для экономии — и деньги перестают убегать уже через неделю

Три простых упражнения помогут пересмотреть отношение к деньгам, избавиться от лишних трат и начать путь к финансовой стабильности.

Читать полностью »
Лишние траты на еду лишают возможности эффективно копить сегодня в 10:01
Деньги тают не от маленькой зарплаты: вот 5 пожирателей бюджета, которых вы кормите каждый месяц

Даже при стабильном доходе деньги могут утекать сквозь пальцы — из-за привычек, невнимательности и незаметных ошибок.

Читать полностью »
Метод Марти Кёрца даёт безболезненный контроль над финансами сегодня в 8:40
Финансовая тревога исчезла за неделю: всё, что нужно сделать — это три простых шага с хранением денег

Управлять деньгами можно без стрессов и таблиц: финансовый консультант предложил систему, которая помогает держать баланс между обязательствами и удовольствием.

Читать полностью »
Бесплатные мероприятия и волонтёрство помогут сэкономить на развлечениях сегодня в 6:27
Ваши выходные стоят слишком дорого: где искать скрытые настройки города для скидки на кино, выставки и ужины

Развлечения могут быть яркими и доступными. Как отдыхать, посещать концерты, музеи и кино без лишних трат, используя бонусы, акции и волонтёрство.

Читать полностью »
Россияне массово переходят на фиксированный интернет, спасаясь от нестабильного мобильного сигнала. сегодня в 6:07
Миграция в сеть: полмиллиона домохозяйств за квартал совершили побег из нестабильного мобильного эфира

Рынок домашнего интернета в России бьет рекорды: за три месяца прирост составил 500 тысяч пользователей. Основная причина — проблемы с мобильным трафиком.

Читать полностью »