Максим Долгов Опубликована 05.04.2023 в 18:10

Лавров проведет встречу с главами дипломатических миссий стран БРИКС в Москве 10 апреля

Сергей Лавров проведет рабочий завтрак с дипломатами БРИКС в Москве 10 апреля

Министр иностранных дел России, Сергей Лавров, встретится с главами дипломатических миссий стран БРИКС в Москве на рабочем завтраке 10 апреля. Об этом заявила Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, на брифинге в среду.

Такие встречи уже стали традиционными и являются востребованной площадкой для обмена мнениями по широкому спектру международных тем. В рамках предстоящей встречи планируется обсуждение актуальных вопросов глобальной повестки дня и укрепление сотрудничества в рамках БРИКС.

ЮАР в текущем году председательствует в БРИКС, и по словам Марии Захаровой, планируется насыщенная работа по ключевым направлениям стратегического партнерства "пятерки" в области политики и безопасности, экономики и финансов, культуры и гуманитарных связей.

Мария Захарова выразила поддержку инициативам России и заявила о конструктивном взаимодействии с партнерами по всем предложениям. Она отметила, что БРИКС является уникальным примером межгосударственных отношений на основе взаимного уважения и учета интересов всех участников объединения.

"Сегодня мы можем уверенно сказать, что "пятерка" выступает в качестве хранителя истинной многополярности и выражает голос развивающихся стран", - заявила Мария Захарова.

Ранее MoneyTimes сообщало, что БРИКС в настоящее время занимаются разработкой новой цифровой валюты, которая может быть представлена на саммите лидеров объединения в ЮАР в этом году. Это будет первый шаг в переходе к расчетам в национальных валютах, что может привести к созданию единой валюты для группы.

 
 
 

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Токаев: Казахстан сформирует государственный фонд цифровых активов сегодня в 11:48

Доступный финтех: как новый закон удешевит финансовые услуги для всех

В Казахстане готовится новый банковский закон, который кардинально изменит финансовый сектор. Что ждёт банки, криптовалюты и обычных пользователей.

Читать полностью »
Том Ли: 17 сентября станет отправной точкой для бычьего ралли сегодня в 10:44

На пороге изменений: что привлечет крупный капитал в криптоиндустрию

Аналитик Том Ли предсказывает взлёт биткоина до $200 000. Что станет катализатором роста и почему всё решится уже в сентябре.

Читать полностью »
Резервы XRP на биржах демонстрируют синхронный рост сегодня в 9:34

Проверка на прочность: выдержит ли цена XRP давление растущих биржевых резервов

В сентябре крупные биржи начали массово накапливать XRP. Означает ли это готовящуюся распродажу или стратегическое накопление перед ростом.

Читать полностью »
Балчунас назвал дату запуска первого спотового ETF на Dogecoin сегодня в 8:27

Догнать и перегнать: как DOGE может опередить биткоин в гонке ETF

Всё, что нужно знать о потенциальном запуске спотового ETF на Dogecoin. Узнайте об уникальном правовом статусе фонда, его рисках.

Читать полностью »
Борьба с дропперами привела к росту курса USDT над долларом сегодня в 7:24

Вне закона: как уголовная ответственность дропперов ударила по ликвидности USDT

Курс стейблкоина USDT в рублях взлетел до 90, значительно опередив официальный курс доллара. Почему это произошло и какие риски несет такая ситуация.

Читать полностью »
Ожидания падения биткоина ниже $100 000 изменили риторику трейдеров сегодня в 6:21

Наперекор прогнозам: почему пессимистичные ожидания могут спровоцировать рост

Аналитики расходятся во мнениях: ждет ли биткоин обвал или новый рост. Что влияет на ключевую ценовую отметку и почему текущие страхи могут быть хорошим знаком.

Читать полностью »
Недельный рост цены Dogecoin составил более 11% сегодня в 5:17

В тени Биткоина: чем первый ETF на Dogecoin отличается от классических фондов

В США запускают первый ETF на Dogecoin. Узнайте, как мем-коин пробивается на Уолл-стрит и что это значит для рынка криптовалют.

Читать полностью »
Центробанк Армении разработает правила для компаний с криптоактивами сегодня в 4:02

Новые правила игры: как Армения строит правовое поле для криптовалют

В Армении утвердили новые правила для криптовалют. Как регуляторы и банки будут управлять рисками и как это повлияет на инвесторов и обычных пользователей.

Читать полностью »