Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Уоррен Баффет: вкладчики не потеряют свои сбережения при банкротстве американских банков

Банкротство американских банков продолжается, но миллиардер Уоррен Баффет уверен, что вкладчики не останутся в проигрыше. В интервью телеканалу CNBC он подчеркнул, что, несмотря на крах некоторых крупных банков, вкладчики не потеряют свои средства.

В марте текущего года произошло крупнейшее банкротство банка в США после финансового кризиса 2008 года. Регуляторы штата Калифорния закрыли один из двадцати крупнейших коммерческих банков США — Silicon Valley Bank (SVB). Причина закрытия — обесценивание активов на балансах финансовых институтов из-за роста ключевой ставки ФРС.

В тот же период было объявлено о закрытии крипто-ориентированных банков Silvergate и Signature Bank, расположенных в Нью-Йорке. Однако, как заявил Уоррен Баффет, несмотря на закрытие этих банков, вкладчики не должны волноваться о потере своих средств.

Баффет отметил некоторые проблемы, которые встречаются в банковской сфере, включая несоответствие активов и обязательств, а также сомнительное ведение бухгалтерии. Он добавил, что Федеральная корпорация страхования вкладов США (FDIC) покрывает расходы, связанные с банкротствами, и банки не обходятся федеральному правительству слишком дорого. Это подтверждает, по мнению Баффета, что вкладчики не потеряют свои деньги при закрытии американских банков.

Уоррен также подчеркнул важность сохранения доверия общественности по отношению к банкам. Он указал, что банки могут потерять доверие своих клиентов в считанные секунды, как показали последние события. В связи с этим, финансовые учреждения должны прилагать максимум усилий для поддержания доверия и защиты интересов своих вкладчиков.

 
 
Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.