Екатерина Фирсова Опубликована 21.02.2024 в 17:03

Предыдущий рекорд в 15,7 миллиона рублей держался с апреля 2022 года

Средняя цена на вторичное жильё в Москве обновила трёхлетний максимум

Средняя цена реализованных квартир на вторичном рынке московского жилья, по данным ГК МИЭЛЬ, составила 16,1 миллиона рублей на январь 2024 года. Предыдущий рекорд в 15,7 миллиона рублей держался с апреля 2022-го.

По комнатности лидируют "двушки" - по ним заключено 42 процента сделок, следом идут трёхкомнатные и "однушки" - 27 и 23 процента сделок соответственно. Средний чек - 16,6 миллиона рублей, 21,4 и 10,4 миллиона соответственно. По бюджету наибольшую долю заняли сегменты от 15 до 30 миллионов рублей - это 36 процентов сделок, и от 9 до 12 миллионов - 24 процента сделок, пишет «Интерфакс».

Управляющий МИЭЛЬ Александр Москатов заявил о снижении количества входящих обращений и авансов в феврале на 20 процентов, однако не исключил, что эти показатели подтянутся.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Устройство на работу родственников и друзей грозит испорченными отношениями сегодня в 16:32
Личные обиды вместо рабочих задач: один родственник в коллективе может остановить весь отдел

Совмещать дружбу и бизнес опасно. Почему наем родственников и друзей грозит конфликтами, падением дисциплины и крахом личных отношений.

Читать полностью »
Рабочий опыт миллениалов сохраняет актуальность в эпоху зумеров сегодня в 14:26
Деньги на еду или поиск себя: как одна и та же проблема разделила поколения на два лагеря

Поколение миллениалов о первых шагах в карьере, кризисе взросления и разнице в отношении к работе. Почему истории прошлых лет актуальны сегодня.

Читать полностью »
Первые недели января являются самыми спокойными на рынке труда — HR Зеленкова сегодня в 13:56
Пока другие ждут конца праздников, кто-то уже забирает самые интересные предложения: январь даёт преимущество

Январь может стать редким окном возможностей для соискателей: низкая конкуренция и активность работодателей меняют привычные правила игры.

Читать полностью »
В 2025 году россияне чаще пользовались наличными сегодня в 12:20
Финансовая осанка россиян выпрямилась: почему 2025 год стал переломным для кошельков миллионов

В 2025 году финансовая жизнь россиян претерпела заметные изменения: от новых привычек в ведении бюджета до сдвигов в выборе инвестиций и способов оплаты.

Читать полностью »
Банки начали блокировать крупные покупки на маркетплейсах — РИА Новости сегодня в 11:42
Крупные онлайн-покупки стали срабатывать с паузой — и это не сбой: банки проверяют клиентов по новому

Банки усилили контроль крупных онлайн-покупок, блокируя подозрительные платежи и проверяя их через голосовых помощников, что меняет привычный процесс оплаты.

Читать полностью »
Семьи с детьми могут рассчитывать на налоговый кэшбек сегодня в 10:10
Секретная опция вашей зарплаты: государство будет возвращать НДФЛ тем, кто растит будущее страны

Новые правила получения ежегодного "налогового кэшбэка" для семей с детьми: кто имеет право, как рассчитать сумму и куда обращаться за поддержкой от государства.

Читать полностью »
Совместный бюджет помогает только при схожем типе планировании сегодня в 8:02
Крах семьи начинается с копеек: какие безобидные траты запускают механизм развода

Совместный бюджет в паре: укрепляет ли он отношения или становится источником конфликтов? Реальные плюсы, минусы и опыт пар, которые делят финансы.

Читать полностью »
При совершении покупки нужно проявлять финансовую осторожность сегодня в 6:57
Покупки превратились в поле боя: почему простой поход в магазин теперь требует серьёзной готовности

Почему покупки превратились в стресс и как защитить себя от ошибок и обмана в магазинах и онлайн. Практические советы и анализ ситуации.

Читать полностью »