Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Стокманн вкладывает более 3 миллиардов рублей в открытие новых магазином в России

В 2023 году финская сеть универмагов "Стокманн" намерена значительно увеличить свое присутствие на российском рынке. По словам генерального директора Геннадия Левкина, компания планирует открыть 16 новых магазинов в разных городах страны, занимая пространство, освободившееся после ухода иностранных брендов.

Объем инвестиций в открытие новых торговых точек составит около 3 миллиардов рублей, или 45 тысяч рублей на квадратный метр. Новые универмаги "Стокманн" появятся в Москве, Сочи, Санкт-Петербурге, Красноярске, Перми и других городах России.

Средняя площадь каждого из планируемых универмагов составит от 2 до 4 тысяч квадратных метров. Ассортимент будет включать зарубежные бренды, в том числе и турецкие. Это позволит сети "Стокманн" предложить российским покупателям широкий выбор товаров высокого качества.

Первый магазин "Стокманн", по данным MoneyTimes, откроется в Москве 9 мая 2023 года. Магазин будет располагаться в одном из торгово-развлекательных комплексов столицы. В тот же день состоится открытие единственного на юге России магазина "Стокманн" в Сочи.

 
 
 
Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.