Олег Хвацкий Опубликована 21.02.2024 в 7:50

Siemens хочет взыскать с «Уральских локомотивов» более 1 млрд рублей

Российская дочка концерна Siemens предъявила иск «Уральским локомотивам»

Дочка западно-германского концерна предъявляет претензии к производителю российских электричек не первой раз. Первые исковые требования, почти на один млрд рублей были предъявлены во второй декаде февраля в Арбитражный суд Свердловской области. В этом же суде на рассмотрении находится аналогичный иск с тем же истцом и ответчиком, сумма требований - 105 млн руб., его планируют разобрать в начале апреля, свидетельствует официальный сайт судебного ведомства.

«Уральские локомотивы» входят в ГК «Синара» и производят электровозы и электропоезда, в том числе «Ласточки». Изначально это было совместная с «Синарой» компания холдинга Siemens.

Помимо «Уральских локомотивов», у немецкого концерна было совместное предприятие с «Силовыми машинами» - компания «Силовые технологии газовых турбин» (ООО «СТГТ») - 65% которой в 2022-м приобрела «Интер РАО». Цивилизованного расставания с Россией не получилось.

К самому истцу тоже масса претензий от отечественных контрагентов: подано более двух десятков исков, восемь из них - от РЖД.

Фото: Пропермь.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Отказ от удобных способов трат сбережёт бюджет сегодня в 0:19
Финансовая трансформация без стресса: эти 9 несложных шагов уберегут вас от финасовой ямы

Как научиться тратить меньше и копить больше: простые привычки, которые помогут стабилизировать бюджет и приблизиться к финансовым целям.

Читать полностью »
Грамотное инвестирование позволит обеспечить себя в старости вчера в 22:11
Ваш возраст — главный актив: почему 30‑летние могут накопить на пенсию в 3 раза больше 45‑летних

Как превратить пенсию в период финансовой свободы? Простые шаги помогут создать надёжную подушку и сохранить привычный уровень жизни.

Читать полностью »
Научиться грамотно экономить можно за 7 дней вчера в 20:04
Финансовый прорыв за 7 дней: превратить хаотичные расходы в стройную систему экономии можно за неделю

Семидневный челлендж поможет выстроить здоровые отношения с деньгами. Простые шаги научат экономить без лишений и сформируют устойчивую привычку.

Читать полностью »
Делегирование и автоматизация помогут вести личную бухгалтерию вчера в 18:57
Деньги больше не убегают сквозь пальцы: лайфхаки для тех, кто ненавидит цифры, но хочет стабильность

Даже гуманитарий может научиться управлять деньгами без скучных таблиц и формул — с помощью простых приёмов, экспериментов и автоматизации бюджета.

Читать полностью »
Поход на каток и домашняя вечеринка позволят сэкономить на Новый год вчера в 16:48
Каникулы на минималках: где искать веселье, если деньги говорят стоп, а душа требует праздника

Как провести новогодние каникулы весело и почти бесплатно: идеи для активных и домоседов, советы по организации отдыха и лайфхаки для вдохновения.

Читать полностью »
Перед поездкой за границу стоит предупредить свой банк вчера в 14:40
Ваш кошелёк на крючке: как не стать жертвой финансовых ловушек в путешествии — проверенные тактики

Планируете поездку за границу? Как правильно распределить наличные и деньги на карте, избежать комиссий и защитить средства во время путешествия.

Читать полностью »
В сети растет количество мошеннических сайтов с подарками — юрист Прошкин вчера в 14:01
Подарки еще не приехали, а деньги уже исчезли: декабрьская схема, на которую попадаются тысячи

Юрист Павел Прошкин рассказал MoneyTimes о самых частых уловках мошенников в предпраздничное время.

Читать полностью »
Крупной суммы за моральный ущерб в суде добиться сложно — юрист Бенхин вчера в 13:44
Моральный вред есть, а денег нет: юридическая ловушка, в которую может попасть каждый

Юрист Александр Бенхин рассказал MoneyTimes, в каких случаях можно рассчитывать на компенсацию морального вреда.

Читать полностью »