Олег Хвацкий Опубликована 20.02.2024 в 7:57

За год Россия выкупила у зарубежных лизингодателей 165 пассажирских самолетов

Российские авиакомпании выкупили 165 самолетов у зарубежных лизингодателей

Средства на массовый выкуп у лизинговых компаний данного в аренду отечественным пассажироперевозчикам были предоставлены из Фонда национального благосостояния (ФНБ). Сумма лимитированная и составила 300 млрд рублей.

Больше всего, 93 борта выкупил "Аэрофлот". На втором месте S7 Airlines, 45 судов. Замыкают тройку "Уральские авиалинии", 19 транспортных средств. Деньги на выкуп использованы не только из государственных резервов, вложились авиабизнесмены и из своих оборотных и заемных средств.

Всего парк зарубежных лизинговых воздушных судов в нашей стране насчитывает четыре сотни единиц. В основном это среднемагистральные борта Airbus A319 и Boing 737. Есть и несколько широкофюзеляжных самолетов. Сейчас, по итогам завершения сделок с лизингодателями по 40% арендованного зарубежного авиапарка в собственности российского бизнеса. По оценке участников рынка, выкупленных самолетов достаточно для удовлетворения потребностей пассажироперевозчиков для того чтобы полностью удовлетворить потребности в технике для международных рейсов.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

вчера в 22:55
Семья вместо офиса: домашняя работа обрела ценник, и это изменило правила брака для всех

Стоит ли вводить "зарплату жены" за ведение домашнего хозяйства? Аргументы за и против, чтобы найти баланс между справедливостью и гармонией в семье.

Читать полностью »
Корпоратив для компании может оказаться выгоднее премии вчера в 20:42
Корпоратив как инвестиция в доверие: что скрывается за решением устроить праздник вместо денежных выплат

Почему фирмы часто предпочитают устроить коллективный праздник, а не выдать деньги? Тонкости мотивации, налоговых нюансах и психологии команд.

Читать полностью »
Под разные вакансии можно создавать разные резюме вчера в 18:37
Не отправляйте резюме в никуда: простой приём превращает безликую заявку в приглашение на собеседование

Что делать, если вы оказались среди сокращённых? Практические советы по переориентации на востребованные профессии и эффективному поиску даже в сложных условиях.

Читать полностью »
Устройство на работу родственников и друзей грозит испорченными отношениями вчера в 16:32
Личные обиды вместо рабочих задач: один родственник в коллективе может остановить весь отдел

Совмещать дружбу и бизнес опасно. Почему наем родственников и друзей грозит конфликтами, падением дисциплины и крахом личных отношений.

Читать полностью »
Рабочий опыт миллениалов сохраняет актуальность в эпоху зумеров вчера в 14:26
Деньги на еду или поиск себя: как одна и та же проблема разделила поколения на два лагеря

Поколение миллениалов о первых шагах в карьере, кризисе взросления и разнице в отношении к работе. Почему истории прошлых лет актуальны сегодня.

Читать полностью »
Первые недели января являются самыми спокойными на рынке труда — HR Зеленкова вчера в 13:56
Пока другие ждут конца праздников, кто-то уже забирает самые интересные предложения: январь даёт преимущество

Январь может стать редким окном возможностей для соискателей: низкая конкуренция и активность работодателей меняют привычные правила игры.

Читать полностью »
В 2025 году россияне чаще пользовались наличными вчера в 12:20
Финансовая осанка россиян выпрямилась: почему 2025 год стал переломным для кошельков миллионов

В 2025 году финансовая жизнь россиян претерпела заметные изменения: от новых привычек в ведении бюджета до сдвигов в выборе инвестиций и способов оплаты.

Читать полностью »
Банки начали блокировать крупные покупки на маркетплейсах — РИА Новости вчера в 11:42
Крупные онлайн-покупки стали срабатывать с паузой — и это не сбой: банки проверяют клиентов по новому

Банки усилили контроль крупных онлайн-покупок, блокируя подозрительные платежи и проверяя их через голосовых помощников, что меняет привычный процесс оплаты.

Читать полностью »