Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Roshen требует 892,8 млн рублей от липецкой кондитерской фабрики

Арбитражный суд Липецкой области отложил на 17 апреля рассмотрение искового заявления о взыскании 892,8 млн рублей с Липецкой кондитерской фабрики Roshen. К участию в деле в качестве третьего лица привлечено Межрегиональное управление Федеральной службы по финансовому мониторингу по Центральному федеральному округу.  Об этом сообщила ТАСС во вторник представитель пресс-службы суда.

Исковое заявление было принято Арбитражным судом к производству 12 января. В свою очередь, предварительное заседание 14 февраля было отложено на 21 марта из-за неявки сторон.

По данным суда, Roshen обратилось в Арбитражный суд Липецкой области с исковым заявлением о взыскании указанной суммы с акционерного общества "Липецкая кондитерская фабрика Roshen", так как между ними с марта 2014 года по январь 2019 года были заключены договоры займа, но заемщик деньги вернул лишь частично.

Корпорация Roshen ведет серию дел о начислении ей НДС при строительстве производства в Косыревке Липецкого района Липецкой области. Она ведет процессы с 2015 года, когда ей было предложено доплатить почти 285,9 млн рублей НДС за I-IV кварталы 2012 года, а также 26,2 млн рублей пеней по данному налогу и штраф в размере 49,5 млн рублей. С тех пор общая сумма выросла до 1 млрд рублей.

Корпорация Roshen, по данным MoneyTimes, является одним из активов бывшего президента Украины Петра Порошенко, она включает несколько кондитерских фабрик. С 2015 года в отношении ее руководства в России было возбуждено уголовное дело о мошенничестве с бюджетными средствами. В связи с этим на имущество фабрики в Липецке наложен арест, все сотрудники уволены, производство закрыто.

 
 
 
 
 
Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".