Екатерина Фирсова Опубликована 22.02.2024 в 19:19

В первый год компания привлечёт от миллиона абонентов

В России появится новый мобильный оператор от банка - «Альфа-Мобайл»

В стране появится ещё один мобильный оператор от банка. Запуск анонсирован «Альфой». Виртуальный оператор назовут «Альфа-Мобайл», а услуги будут доступны банковским клиентам во второй половине 2024 года.

Делить рынок придётся с банками «Тинькофф» и Сбером, ВТБ и «Газпромбанком», которые уже освоились, не говоря о большой четвёрке. Но амбиции у «Альфа-Мобайл» скромны: усиление монетизации и связи существующих клиентов с банком.

ООО «Альфа-Мобайл» ведет переговоры с одним из партнёров на продвинутой стадии, контракт планируется заключить до конца весны. В первый год компания привлечёт от миллиона абонентов, а за три года планирует расширить базу до пяти миллионов.

Вероятно, оператор начнёт работать по модели MVNO - предоставлять услуги, не инвестируя в собственную сеть, благодаря оборудованию другого оператора.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Излишние траты на еду и рестораны бьют по накоплениям сегодня в 0:13
Деньги утекают сквозь пальцы: 5 привычных действий, которые разоряют ваш бюджет каждый месяц

Вы можете терять деньги, даже не замечая этого. Пять привычек, из-за которых ваш бюджет уменьшается каждый месяц, и простые шаги, чтобы этого избежать.

Читать полностью »
Решимость и ответственное лицо позволят взять под конроль семейные финансы вчера в 22:10
Приложение не поможет, пока вы не сделаете это: главная ошибка всех, кто пытается взять бюджет под контроль

Как перестать бездумно тратить, наладить отношения с деньгами и начать планировать без стресса — простая система шагов, которая меняет жизнь.

Читать полностью »
Торг и информация скидках помогают сэкономить в магазине вчера в 20:03
Как сэкономить на подарках для всей компании? Неожиданный метод, о котором знают опытные шоперы

Получать скидки можно не только на рынке, но и в супермаркете. Как торговаться с умом и экономить, не теряя уважения и уверенности.

Читать полностью »
Полный контроль трат и экономия поддержат бюджет на фрилансе вчера в 18:56
Свобода без тормозов: как фриланс превращает доходы в американские горки и возвращает тревогу

Фриланс даёт свободу, но лишает стабильности. Как сохранить баланс и научиться управлять своими деньгами — простые шаги, которые реально работают.

Читать полностью »
Равноправный семейный бюджет поддерживает отношения вчера в 16:45
Деньги в семье — не повод для скандала: этот простой способ вести бюджет укрепит ваши отношения

Как избежать конфликтов из-за денег, сохранить доверие и выстроить финансовое партнёрство в браке — от брачного договора до планирования пенсии.

Читать полностью »
Траты на качественную одежду и хорошую обувь окупаются вчера в 14:30
Вам кажется, что это роскошь? На деле это самый хитрый финансовый инструмент в вашем доме

Иногда большие траты помогают сэкономить. 10 покупок, которые требуют вложений, но со временем окупаются и снижают расходы.

Читать полностью »
Кредитная карточка может вогнать в долговую яму вчера в 12:19
Перехватить до зарплаты — дорога в долговой ад: почему кредитка не решает денежные проблемы

Кредитная карта может показаться спасением, когда на счету пусто. Но в большинстве случаев она превращается в долговую ловушку, усугубляющую нехватку денег.

Читать полностью »
Люди остро реагируют на плохие новости и недооценивают хорошие — экономист Талер вчера в 10:12
Как эмоции крадут ваши сбережения: открытия нобелевского лауреата, которые изменят ваше отношение к деньгам

Как объяснить, что даже умные люди совершают финансовые ошибки? Нобелевский лауреат Ричард Талер раскрывает тайны поведения, которые влияют на наши деньги.

Читать полностью »