Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Honda отзывает более 563 тысяч автомобилей в США из-за проблем с рамой и подвеской

Японский автопроизводитель Honda отзывает свыше 563,7 тысяч спортивных автомобилей, проданных или зарегистрированных в северо-восточных штатах США, из-за потенциальных проблем с рамой и задней подвеской. Как отмечает Национальное управление безопасности движения на трассах США (NHTSA), некоторые автомобили марки CR-V 2007-2011 года выпуска, проданные в регионе соляного пояса, могут быть подвержены коррозии и, в конечном итоге, потере целостности задней рамы и подвески.

Согласно сообщению Национального управления безопасности движения на трассах США (NHTSA), антиобледенители, используемые для ухода за дорожным покрытием в северо-восточных штатах США, могут вместе с грязью и водой попасть в заднюю раму автомобиля через дренажные отверстия, когда автомобиль проезжает затопленные участки или лужи на высокой скорости. Со временем скопившаяся смесь антиобледенителя, грязи и воды может вызвать коррозию внутренней структуры рамы, что, в свою очередь, может привести к потере целостности задней подвески.

Отзыв касается автомобилей марки CR-V 2007-2011 года выпуска, проданных или зарегистрированных в регионе соляного пояса, включающем, по данным MoneyTimes, штаты: Коннектикут, Делавэр, Иллинойс, Индиана, Айова, Кентукки, Мэн, Мэриленд, Массачусетс, Мичиган, Миннесота, Миссури, Нью-Гэмпшир, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Огайо, Пенсильвания, Род-Айленд, Вермонт, Вирджиния, Западная Вирджиния, Вашингтон, округ Колумбия и Висконсин. По данным NHTSA, пока не поступало сообщений о проблемах с автомобилями, проданными за пределами этого региона.

Компания Honda Motor была основана в 1946 году и до 1960-х годов занималась производством только мотоциклов. Впоследствии она зарекомендовала себя на международном рынке как один из ведущих японских автопроизводителей и начала выпускать автомобили.

 
 
 
 
Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Власти Белоруссии ввели в действие постановление, согласно которому наложены ограничения на выплату дивидендов собственникам долей и акций белорусских компаний из недружественных стран.

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Федеральная антимонопольная служба России дала задание своим территориальным органам ужесточить надзор за возведением, монтажом и эксплуатацией рекламных конструкций, сообщает ТАСС.

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Отечественные сельхозтоваропроизводители в первом квартале текущего года направили в Китай зерно на рекордные 125 миллионов долларов, сообщает РИА Новости.

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения к 20 апреля поставила в РФ 20,8 тыс. тонн плодоовощной продукции, что в 1,9 раза больше, чем на аналогичную дату прошлого года, сообщает Россельхознадзор