Максим Долгов Опубликована 07.04.2023 в 18:02

Heineken занимает лидирующее место в рейтинге самых дорогих брендов Нидерландов

Heineken признан самым дорогим брендом в Нидерландах

Heineken - голландский пивоваренный концерн, который является одним из крупнейших производителей пива в мире. Его продукция пользуется популярностью более чем в 190 странах мира. Согласно новому рейтингу, опубликованному центром по проведению рыночных исследований Kantar, Heineken занимает первое место среди самых дорогих брендов в Нидерландах.

Концерн Heineken был оценен в $13,7 млрд, что на 18% выше, чем два года назад. В 2021 году Heineken занимал третье место в рейтинге. Кроме того, общая стоимость 30 крупнейших голландских брендов увеличилась на 10% по сравнению с прошлым годом и составляет $72,7 млрд.

В докладе экспертов подчеркивается, что для успешного бренда необходимо успешно выполнять краткосрочные цели и одновременно не забывать о долгосрочных усилиях по увеличению стоимости.

Booking.com и банк ING заняли второе и третье места соответственно. Многопрофильная компания Philips и телекоммуникационная корпорация KPN заняли четвертое и пятое места.

Компания Heineken была основана в Нидерландах в 1864 году. Сегодня она располагает более чем 160 пивоваренными заводами в 70 странах мира и производит свыше 300 миллиардов литров пива в год. Heineken имеет множество известных брендов, включая Heineken, Amstel, Desperados и другие.

 
 

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Союз туриндустрии призвал власти Кубани снять налоговую нагрузку после разлива нефти 24.04.2025 в 19:29

Больше 150 пляжей закрыты: отрасль туризма Кубани просит освободить бизнес от налога

Отели Анапы и Темрюка не справляются с последствиями ЧС и просят освободить их от турналога.

Читать полностью »
Билл Гейтс заявил, что ИИ решит проблему дефицита врачей и учителей 21.04.2025 в 20:27

Билл Гейтс: искусственный интеллект снизит нагрузку на учителей и врачей

Билл Гейтс уверен, что искусственный интеллект поможет справиться с нехваткой врачей и учителей и автоматизирует рутинные задачи.

Читать полностью »
Арендаторов предупредили о штрафах за отсутствие регистрации 11.04.2025 в 13:15

Штрафы за отсутствие договора аренды: что нужно знать владельцам недвижимости

При долгосрочной аренде жилья арендодатель обязан предоставить жильцам временную регистрацию по их запросу. Об этом сообщил Игорь Поздняков, директор департамента защиты прав потребителей Роскачества.

Читать полностью »
Власти предложили запретить параллельный импорт Dell и HP для поддержки российской электроники 03.04.2025 в 15:56

Власти предложили запретить параллельный импорт Dell и HP для поддержки российской электроники

Российские власти рассматривают запрет параллельного импорта Dell и HP для поддержки отечественной электроники, а также внедрение форвардных контрактов на российскую технику. Это должно стимулировать спрос, но может привести к росту цен и дефициту.

Читать полностью »
«Мираторг» приостановил работу ферм в Брянской области 03.04.2025 в 14:48

«Мираторг» приостановил работу ферм в Брянской области

«Мираторг» приостановил работу пяти ферм КРС в Брянской области, что привело к вынужденному убою животных и снижению поголовья. Восстановление производства может занять до пяти лет, но экономические предпосылки для этого остаются неясными.

Читать полностью »
Telegram за полчаса продал 7 000 виртуальных «кирпичей» на миллионы рублей 01.04.2025 в 16:01

Telegram за полчаса продал 7 000 виртуальных «кирпичей» на миллионы рублей

Telegram в честь 1 апреля выпустил виртуальный подарок в виде «кирпича» стоимостью 5 000 звёзд, который пользователи раскупили за 30 минут. Продажи принесли мессенджеру от 58 до 95,8 млн рублей, а редкий цифровой товар стал новым коллекционным активом.

Читать полностью »
РБК: в России планируют обязать бизнес продавать часть товаров через биржу 28.03.2025 в 11:24

В России предложили новые меры для бизнеса: обязательные продажи товаров через биржу

В России рассматривают законопроект, который может обязать бизнес продавать до 25% своих товаров через организованные торги, сообщает РБК.

Читать полностью »
FT: Samsung в «критической ситуации» из-за падения доли на рынках 19.03.2025 в 12:00

Samsung: падение продаж и потеря доли на рынках

Соисполнительный директор Samsung Хан Чон Хи публично извинился перед акционерами на ежегодном собрании компании в Сувоне.

Читать полностью »