Екатерина Фирсова Опубликована 21.02.2024 в 22:08

Министр энергетики Джансух Нанба провёл переговоры с Минэнерго

Президент Абхазии Бжания: мы заплатили большую цену за независимость

Аслан Бжания провел встречи в Москве. Он рассказал ТАСС, о чем договорились Москва и Абхазия, и об отношениях с соседями.

Атмосфера была доброжелательная: работа с Совбезом, встреча с замруководителя администрации президента Дмитрием Козаком, Александром Новаком, а также с руководством ФСБ. Удалось достичь взаимопонимания.

Планировалось, что "Роснефть" будет иметь право экспортировать нефтепродукты в Абхазию без пошлин. Абхазская сторона ведет переговоры относительно стабильных цен на энергоресурсы. Министр энергетики Джансух Нанба провел переговоры с Минэнерго. По итогам встреч поставки топлива продолжатся, дефицита не будет. Бжания отметил, что будет достигнуто оптимальное взаимовыгодное решение.

«Мы хотим быть с Россией и Белоруссией, активно участвовать в интеграционном процессе, сохраняя независимость. А союзное государство - формат, подразумевающий взаимовыгодные условия формирования надгосударственных структур. Но нужно подготовить нормативные акты. История примерно на 5-10 лет, как история с признанием независимости Абхазии», — заключил Бжания.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Декабрь меньше всего подходит для поиска новой работы сегодня в 8:53
Работодатели молчат, а позиция ваша: в этот скрытый сезон самые желанные вакансии достаются терпеливым

Весна и осень — лучшие периоды для смены работы, но и лето способно принести неожиданные карьерные шансы. Как выбрать момент для успеха.

Читать полностью »
Отказ от ресторанов и кабельное ТВ позволит сэкономить сегодня в 6:46
Экономить — не значит отказывать себе во всём: хитрые лайфхаки, как платить меньше, не меняя образ жизни

Кажется, что деньги утекают незаметно? Виноваты повседневные привычки — от кофе навынос до кабельного ТВ. Как перестать переплачивать и начать экономить.

Читать полностью »
Отказ от курения защищает здоровье и поддерживает бюджет сегодня в 4:36
Финансовая анестезия закончилась: пора увидеть, куда на самом деле уходит ваша зарплата каждый месяц

Зарплата приходит — и исчезает без следа? Какие привычки создают брешь в бюджете и как вернуть контроль над личными финансами, не жертвуя комфортом.

Читать полностью »
Утоление жажды поможет не потратить лишнее в магазине сегодня в 2:32
Красные ценники декабря — не для вашей выгоды: какие ловушки грозят опустошить кошелёк перед праздником

Как тратить меньше в супермаркете и при этом не жертвовать качеством: 10 практичных способов, которые помогут покупать осознанно и экономить каждый месяц.

Читать полностью »
ИНН станет идентификатором клиентов в системе сегодня в 1:17
ИНН скрыть больше не получится: счета клиентов будут связаны с особым идентификатором

ЦБ создаёт систему "Антидроп" и требует от банков привязки ИНН клиентов ко всем счетам. Шаг к ужесточению контроля и борьбе с дропперами.

Читать полностью »
Число круглогодичных глэмпингов в России достигло 80% — Bronevik.com сегодня в 1:03
Цены выше, чем в отеле, но желающих не убавляется — узнай, почему всё бронируют заранее

Глэмпинги перестали быть сезонной забавой. Рынок растёт, стандартизируется и становится прибыльным бизнесом. Но не все смогут остаться в игре.

Читать полностью »
Повышенние зарплаты не всегде ведёт к росту дохода сегодня в 0:24
Ваш мозг обманывает вас каждый день: в эти 8 финансовых ловушек попадаются даже экономные люди

Мозг часто мешает экономить: страх потерь, эффект обладания и иллюзия выгоды заставляют тратить больше. Узнайте, какие ловушки мышления крадут ваши деньги и как их избежать.

Читать полностью »
Рефинансирование кредита может помочь выплатить долги вчера в 22:04
План "Антигруз": почему ваши ежемесячные платежи должны быть в два раза меньше, чем кажется

Как спланировать выплаты по кредиту, не урезая привычный комфорт: советы по управлению бюджетом, рефинансированию и увеличению доходов.

Читать полностью »