Екатерина Фирсова Опубликована 21.02.2024 в 22:08

Министр энергетики Джансух Нанба провёл переговоры с Минэнерго

Президент Абхазии Бжания: мы заплатили большую цену за независимость

Аслан Бжания провел встречи в Москве. Он рассказал ТАСС, о чем договорились Москва и Абхазия, и об отношениях с соседями.

Атмосфера была доброжелательная: работа с Совбезом, встреча с замруководителя администрации президента Дмитрием Козаком, Александром Новаком, а также с руководством ФСБ. Удалось достичь взаимопонимания.

Планировалось, что "Роснефть" будет иметь право экспортировать нефтепродукты в Абхазию без пошлин. Абхазская сторона ведет переговоры относительно стабильных цен на энергоресурсы. Министр энергетики Джансух Нанба провел переговоры с Минэнерго. По итогам встреч поставки топлива продолжатся, дефицита не будет. Бжания отметил, что будет достигнуто оптимальное взаимовыгодное решение.

«Мы хотим быть с Россией и Белоруссией, активно участвовать в интеграционном процессе, сохраняя независимость. А союзное государство - формат, подразумевающий взаимовыгодные условия формирования надгосударственных структур. Но нужно подготовить нормативные акты. История примерно на 5-10 лет, как история с признанием независимости Абхазии», — заключил Бжания.

Автор Екатерина Фирсова
Екатерина Фирсова — журналист, корреспондент Манитаймс

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Брачный договор даёт финансовую подстраховку супругам сегодня в 3:02
Финансовый код бедности заложен в вашей речи: какие установки программируют на пустой карман

Какие повседневные фразы программируют на бедность? Как привычные слова мешают финансовому благополучию и что им противопоставить.

Читать полностью »
Свадебную атрибутику выгодно заменять похожими товарами вчера в 22:19
Порочный круг наценок: от попкорна до цветов — где нас заставляют платить за саму возможность купить

На какие привычные товары и услуги мы платим в разы больше их реальной стоимости? Скрытые причины наценок и способы тратить деньги с умом.

Читать полностью »
Цвет стен в магазине влияет на траты покупателей — Business Review вчера в 20:05
Почему вы не выходите из магазина с тем, что планировали: эти скрытые механизмы управляют вашим выбором

Как супермаркеты используют нашу психологию, чтобы заставить покупать больше? Разбираем главные уловки маркетологов, от музыки до расположения товаров.

Читать полностью »
Препарат вчера в 19:25
Препарат, который возвращал людям силы, исчез с прилавков — что стоит за этим молчанием

Популярный антидепрессант "Прозак" исчез из российских аптек, оставив пациентов без привычного лечения и напомнив о зависимости рынка от импорта.

Читать полностью »
Ежегодные траты на кошек увеличились на треть — специалисты по уходу вчера в 14:17
Кошка появилась в доме случайно, а превратилась в статью бюджета, о которой никто не предупреждал

Расходы на кошку включают больше, чем корм и игрушки. Ветеринария, уход и непредвиденные траты формируют реальную стоимость содержания питомца.

Читать полностью »
Инвестиции в золото сейчас выгоднее — аналитик Голубовский вчера в 14:06
Слишком много рисков: почему криптовалюта сейчас выглядит опасной ставкой

Аналитик Дмитрий Голубовский прокомментировал MoneyTimes целесообразность инвестиций в криптовалюту.

Читать полностью »
Эпоха альсезонов закончилась — Delphi Digital вчера в 13:19
Криптовалюты переживают великий передел: $3 миллиарда вот-вот обрушат цены, но спасут избранных

В Delphi Digital заявили об окончании эпохи синхронного роста альткоинов. Какие тренды и технологии определят крипторынок в 2026 году и куда будет течь капитал.

Читать полностью »
Общая сумма покупок компаниями BTC за полгода превысила $25 млрд — Glassnode вчера в 12:13
Началась большая охота: корпорации за полгода потратили $25 млрд, чтобы поймать ускользающий биткоин

Компании продолжают активно скупать биткоин, формируя масштабные резервы. Аналитики оценивают последние полгода и прогнозируют, что может произойти с рынком.

Читать полностью »