Максим Долгов Опубликована 25.03.2023 в 13:37

Налоговые поступления Крыма: 118% роста в 2022 году

Налоговые поступления в бюджеты Крыма увеличились на 118%

Важной новостью для экономики Крыма стало заявление заместителя руководителя УФНС России по Республике Крым, Сергея Крюкова, который сообщил изданию ПРАЙМ, что уровень сбора налогов в бюджеты всех уровней, согласно оперативным данным, соответствует 2022 году.

Так, в 2022 году налоговые поступления в бюджеты всех уровней составили 152 миллиарда рублей, налоги в консолидированный бюджет республики составили чуть менее 70 миллиардов рублей. Темп роста налоговых поступлений составил 118% к бюджету 2021 года.

Сезонность играет большую роль в наполнении бюджета Крыма. Третий квартал является самым важным периодом в этом плане. Сейчас же идет сдача налоговых деклараций, что еще увеличит поступления в бюджеты. Точная оценка будет дана уже в апреле, но уверенности в том, что будет снижение сбора налогов, нет.

Кроме того, замглавы ФНС Крыма обратил внимание на возможные проблемы сбора налогов в туристической отрасли и сфере общественного питания, связанные с возможным спадом активности в курортный сезон из-за некоторых сложностей в логистике. Несмотря на это, уже предусмотрена дополнительная помощь как на региональном, так и федеральном уровне туристической отрасли республики.

Ранее, Президент России Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и министра экономики Максима Решетникова поддержать туристическую отрасль в Крыму и Севастополе. Напомним, более двух миллиардов рублей выделены из федерального бюджета на поддержку туристического бизнеса в Крыму на четыре месяца с мая по сентябрь.

MonyTimes сообщало, что на совещании по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя, Президент России Владимир Путин выразил важность привлечения инвесторов и высоко оценил прогресс в улучшении инфраструктуры полуострова.

"И, конечно, нужно и впредь уделать этому сегменту отечественного бизнеса самое серьезное внимание, в целом идти на встречу инвесторам, быть с ними в прямом контакте, реагировать на просьбы и предложения, учитывая их готовность работать в достаточно сложных условиях внешних ограничений", — сказал президент.

 
 
 

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Metamask подключает Transak для обеспечения депозитов в стейблкоинах сегодня в 21:57

Криптокошельки объявили войну биржам: теперь они отбирают их главную функцию

Прямо в кошельке Metamask теперь можно покупать стейблкоины без лишних переходов. Узнайте, как новая интеграция с Transak изменит ваш опыт работы с криптовалютой.

Читать полностью »
Три криптоактива оказались на грани миллиардных ликвидаций сегодня в 20:52

Слишком много быков на тонущем корабле: общий оптимизм стал главным врагом для крипты

Три криптоактива оказались на грани миллиардных ликвидаций. Узнайте, какие уровни цен стали критическими и как трейдерам защитить свои инвестиции.

Читать полностью »
Индия воздержалась от закона о криптовалюте, ссылаясь на системные риски сегодня в 19:55

Финансовая система под ударом: цифровые активы угрожают одной из крупнейших экономик мира

Власти Индии не стали запрещать криптовалюты, но и не узаконивают их. Узнайте, почему они выбрали стратегию выжидания и чем это грозит инвесторам.

Читать полностью »
Криптоэксперт Том Ли: биткойн может легко достичь $200 тысяч до конца года сегодня в 18:45

Криптовалюты готовятся к четвертьтриллионному ралли: исторический прецедент указывает на рост

Аналитики предрекают биткойну беспрецедентный рост до $200 000 к концу года. Что стоит за этим смелым прогнозом и почему другие эксперты с этим не согласны.

Читать полностью »
Основатель Binance Чанг Чжао: банкам нужно принять BNB сегодня в 17:22

Крупные банки заинтересовались цифровой монетой, которую все считали просто скидочным купоном

Криптовалюта BNB продолжает бить рекорды, приближаясь к отметке в $1000. Что стоит за этим ростом и как на него реагирует сообщество.

Читать полностью »
Экономист дал совет по рефинансированию кредита на фоне снижения ключевой ставки в РФ сегодня в 17:05

Взять новый кредит, чтобы закрыть старый. Стоит ли это делать сечас?

Экономист Лавровский дал MoneyTimes практический совет по рефинансированию кредита.

Читать полностью »
BTC на южнокорейских биржах опустился ниже глобального индекса сегодня в 16:16

Финансовый шизофреник: у криптовалюты в разных частях света оказалась разная цена

Почему биткоин в Южной Корее то дешевле, то дороже, чем в остальном мире? Разбираемся в причинах уникального феномена и его влиянии на глобальный рынок.

Читать полностью »
Solana выходит из бычьего треугольника и нацелена на $460 сегодня в 15:15

Банкротство позади: эта криптовалюта пережила крах и рвется к рекорду

Четырнадцатого сентября токен Solana достиг отметки в $250, обновив максимум за восемь месяцев. Что стоит за этим резким ростом и чего ждать инвесторам.

Читать полностью »